Home ::Contatti ::STATUTO ::Delegazioni Regionali :: Notizie :: Downloads :: Riviste :: Mercatino :: Asta ::
SPECIALE STALLONI 2023
 
 
DOWNLOADS E MODULISTICA
Albo Allevatori Albo Allevatori
Avvio alla riproduzione Stalloni Avvio alla riproduzione Stalloni
Comunicazione Ubicazione Cavallo Comunicazione Ubicazione Cavallo
Decesso Cavallo Trottatore Decesso Cavallo Trottatore
Denuncia di Nascita Denuncia di Nascita
Dichiarazione Sostitutiva Antimafia Dichiarazione Sostitutiva Antimafia
Disciplinare Libro Genealogico Disciplinare Libro Genealogico
Iscrizione Socio Iscrizione Socio
Modulo dati fiscali per pagamento premi Modulo dati fiscali per pagamento premi
Passaggi di proprietÓ Passaggi di proprietÓ
Regolamento Corse al Trotto Regolamento Corse al Trotto
Risultati Asta Web Risultati Asta Web

ROMA - Sabato 18

01 PR. VENTANILLA  
Premio € 6.600
14,15 Distanza: 1640
  (NOTRIO)-
 
     
 
1 02 ETERNITY BAR f 3 anni 1640 A.GOCCIADORO 1.15.6    
AZ. AGR. TRUCCONE LUIGI    
2 03 ELE CODE INDAL f 3 anni 1640 RENE'' LEGATI 1.16.0    
SCUDERIA INDAL S.R.L.    
3 01 ERACLEA MAIL f 3 anni 1640 A.SIMIOLI 1.16.1    
MOROZZI ALFREDO    
4 05 ETA WISE AS f 3 anni 1640 R.OSSANI 1.16.6    
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS-SCUD. WISE H S.A.S.    
5 04 ESTER PAN f 3 anni 1640 E.BACALINI 1.16.6    
SOC. AGRICOLA PAN S.S.    
 
 
02 PR. VIKING KRONOS  
Premio € 8.140
14,45 Distanza: 2060
  (TRIO)-
 
     
 
1 02 DELON GRIF m 4 anni 2060 A.SIMIOLI 1.15.0    
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA    
2 01 DECON m 4 anni 2060 R.OSSANI 1.16.1    
GIRARDI GIANNI-PETRELLA STEFANIA    
3 04 DISCOVERY MAIL m 4 anni 2060 L.BECCHETTI 1.16.2    
MOROZZI ALFREDO    
4 05 DAFNE ROC f 4 anni 2060 E.BACALINI 1.16.5    
SCUDERIA SANT''EUSEBIO SNC DI ROCCA PAOLO E FRATELL    
5 06 DARLYNE STAF f 4 anni 2060 P.PIETROPAOLI 1.16.7    
STAFFOLANI BARBARA    
07 DAKOTA EK m 4 anni 2060 G.RICCIO RP    
AZ. AGR. CAPRANI EDY GRAZIANO    
03 DANAO DEGLI DEI m 4 anni 2060 A.GOCCIADORO RP    
SOC. AGR. DEGLI DEI SRL    
 
 
03 PR. VIGLIANO PRINCE  
Premio € 8.030
15,15 Distanza: 1640
  (NOTRIO)-
 
     
 
1 02 ERALDO JET m 3 anni 1640 A.GOCCIADORO 1.15.2    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
2 03 EXELON INDAL m 3 anni 1640 RENE'' LEGATI 1.16.2    
SCUDERIA INDAL S.R.L.    
3 01 ELLIOT US m 3 anni 1640 D.BATTISTINI 1.16.2    
USSIA GIUSEPPE    
4 05 ESODO JET m 3 anni 1640 G.DI NARDO 1.17.0    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
04 ELLIOT AND CO m 3 anni 1640 A.SIMIOLI AM    
MAROCARI SRLS    
 
 
04 PR. VELOCE JET  
Premio € 6.050
15,45 Distanza: 1640
  (TRISNAZIONALE)-
 
     
 
1 09 ETIENNE JOY m 3 anni 1640 A.SIMIOLI 1.15.3    
ALLEV. JANICE    
2 07 ERROL FLYNN TREB m 3 anni 1640 G.DI NARDO 1.16.3    
AZ. AGR. TREBISONDA DI MORETTI VALERIA    
3 02 ERRORE DLC m 3 anni 1640 G.CAPASSO 1.18.0    
SCUD. LERWICK    
4 01 ER GO 2023 anni 1640 R.ODORICI 1.18.2    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
5 04 EASY STEP f 3 anni 1640 SAL.LUONGO 1.19.6    
GIUSTI PIETRO    
6 08 ERMES WISE L m 3 anni 1640 A.GOCCIADORO 1.19.7    
VASTANO LEONARDO-SCUD. WISE H S.A.S.    
05 ELOHIM DI VENERE f 3 anni 1640 GIUSY SAVARESE RP    
GIULIANO GIUSEPPE    
06 ELLIE DIPI f 3 anni 1640 E.BACALINI RP    
GUARDATI PIERINO    
03 EOLIEPER f 22 anni 1640 D.BATTISTINI RP    
PERCIBALLI GIUSEPPINA     MINOPOLI SALVATORE
 
 
05 PR. VARLONE  
Premio € 5.060
16,10 Distanza: 1640
  (TRIO)-
 
     
 
1 06 CORSARO WF m 5 anni 1640 A.SIMIOLI 1.13.0    
FARNETI BRUNO    
2 01 CAYENNE SLM f 5 anni 1640 A.GOCCIADORO 1.13.2    
AZ. AGR. DELLE BAVE    
3 02 BARBARACHIARA FI f 6 anni 1640 L.BECCHETTI 1.13.4    
AZIENDA AGRICOLA FIENILACCIO S.S.    
4 07 BILBO DORIAL m 6 anni 1640 G.FARUOLO 1.13.5    
PRATI DORIANO    
5 03 CHARLOTTE REGAL f 5 anni 1640 A.DIANA 1.14.2    
DIANA ANTONIO    
6 08 BONIEK SM m 6 anni 1640 DAN.QUARNETI 1.14.3    
SCUD. DEL BARONETTO S.R.L.    
7 05 CALLIOPE f 5 anni 1640 R.OSSANI 1.14.5    
ALLEV. FOLLI SRL    
04 BIGBEN CHUC SM m 6 anni 1640 D.BATTISTINI RA    
SCUD. DEL BARONETTO S.R.L.    
 
 
06 PR. VANITAS AC  
Premio € 5.500
16,35 Distanza: 2060
  (TRISNAZIONALE)-
 
     
 
1 11 SOUTHERN MAZZARATI 2023 anni 2060 A.GOCCIADORO 1.14.3    
RUFFATO RAFFAELLO    
2 12 CAPITAN HARLOCK m 5 anni 2060 L.BECCHETTI 1.14.4    
PETRIELLO ROBERTO    
3 03 TRAVOLTA TREB m 11 anni 2060 GIUSY SAVARESE 1.15.3    
AZ. AGR. TREBISONDA    
4 09 CUBA DEL DUOMO f 5 anni 2060 RENE'' LEGATI 1.14.7    
AZ. AGR. DUOMO    
5 10 THE BEST OF GLORY m 11 anni 2060 G.RICCIO 1.15.1    
RUFFATO RAFFAELLO     TEAM MONI SRL
6 06 ZAFFIRIO m 8 anni 2060 M.ALTOBELLI 1.15.9    
SCUD. SANT''ANDREA S.R.L.    
7 02 CANDELARIO m 5 anni 2060 EM. PETTINARI 1.16.0    
HARAS DE VILLEPELLEE S.C.I.    
8 01 BREXIT FEBI f 6 anni 2060 R.OSSANI 1.16.1    
SCUD. GEA DEI FEBI    
9 08 VINNY f 9 anni 2060 D.BATTISTINI 1.16.5    
SCUD. ROBIN    
05 CALCIO PETRAL m 5 anni 2060 E.BACALINI RP    
PETROBELLI CARLO    
04 BELCANTO PAR m 6 anni 2060 D.ANGELETTI RP    
PARENTE ENRICO    
07 CASTOR DELLESELVE m 5 anni 2060 M.MANZONE RP    
SOC. AGRICOLA IL GRECALE S.S.    
 
 
07 PR. VIALLI CAF  
Premio € 3.850
17,05 Distanza: 1640
  (TRIO)-
 
     
 
1 01 ALDEBARAN ROB m 7 anni 1640 A.GOCCIADORO 1.12.4    
SCUD. MACCHIA-ALLEV. LUCIANA    
2 07 CASTALDO CAS m 5 anni 1640 G.DI NARDO 1.12.5    
CASTALDO RAFFAELE    
3 08 ALEPH LUX m 7 anni 1640 SAL.LUONGO 1.13.4    
LUX SRL    
4 02 CIGLES GO m 5 anni 1640 W.MARTELLINI 1.14.0    
ODORICI GIUSEPPE    
5 03 AZKABAN FONT m 7 anni 1640 D.BATTISTINI 1.14.0    
ALLEV. LE FONTANETTE SRL    
6 11 ARES EK m 7 anni 1640 P.PIETROPAOLI 1.14.7    
AZ. AGR. CAPRANI EDY GRAZIANO    
7 04 CARACAS LUBI m 5 anni 1640 DAN.QUARNETI 1.15.5    
AZ. AGR. BIGUZZI RUGGERO    
05 CITTOZ m 5 anni 1640 A.SIMIOLI RP    
SOC. AGR. ALLEV. DI ZENZALINO SRL    
09 BIZET RAB m 6 anni 1640 ROB.D''ALESSANDRO RP    
PROIETTI RITA    
06 ARDEA WISE f 7 anni 1640 I.A.GABOR RP    
SCUD. WISE H S.A.S.-AZ. AGR. LA FIORENTINA    
 
 
08 PR. VARENNE  
Premio € 9.350
17,25 Distanza: 1640
  (TRIO)-
 
     
 
1 03 BON JOVI JET m 6 anni 1640 A.FERRARA 1.13.2    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
2 05 BAIKA DEI RONCHI f 6 anni 1640 C.PEPPONI 1.13.3    
BERTONERI GRAZIELLA    
3 08 VANDALO GIO m 9 anni 1640 R.DAMI 1.13.4    
BIVANS SRL    
4 02 VERY JOY m 9 anni 1640 C.CICCARELLI 1.13.5    
ALLEV. JANICE    
5 06 BROOKE US m 6 anni 1640 L.MIGLIACCIO 1.14.2    
USSIA GIUSEPPE    
6 04 VISITOR m 9 anni 1640 G.CONTI 1.14.5    
SCUDERIA CAMELOT SRL    
07 BUONGALLO WISE L m 6 anni 1640 L.VASTANO DS    
VASTANO LEONARDO-SCUD. WISE H S.A.S.    
01 BALTIMORA SPAV f 6 anni 1640 S.PALADINI RP    
SCUD. NEW SPAV    
 
 

 

Associazione Nazionale Allevatori del Cavallo Trottatore - ANACT
   
Associazione Nazionale Allevatori del Cavallo Trottatore - ANACT

Associazione Nazionale Allevatori Cavallo Trottatore
Viale del Policlinico 131 - 00161 Roma
Tel. +39 06 4416421 - Fax +39 06 44164236
P.Iva 00956771000

INFORMATIVA DI CUI ALLA LEGGE 4 AGOSTO 2017, n. 124