Home ::Contatti ::STATUTO ::Delegazioni Regionali :: Notizie :: Downloads :: Riviste :: Mercatino :: Asta ::
SPECIALE STALLONI 2023
 
 
DOWNLOADS E MODULISTICA
Albo Allevatori Albo Allevatori
Avvio alla riproduzione Stalloni Avvio alla riproduzione Stalloni
Comunicazione Ubicazione Cavallo Comunicazione Ubicazione Cavallo
Decesso Cavallo Trottatore Decesso Cavallo Trottatore
Denuncia di Nascita Denuncia di Nascita
Dichiarazione Sostitutiva Antimafia Dichiarazione Sostitutiva Antimafia
Disciplinare Libro Genealogico Disciplinare Libro Genealogico
Iscrizione Socio Iscrizione Socio
Modulo dati fiscali per pagamento premi Modulo dati fiscali per pagamento premi
Passaggi di proprietÓ Passaggi di proprietÓ
Regolamento Corse al Trotto Regolamento Corse al Trotto
Risultati Asta Web Risultati Asta Web

PALERMO - Sabato 18

01 PR. VINTAGE  
Premio € 4.840
14,25 Distanza: 2000
  (TRIO)-
 
     
 
1 04 DAIACCO ABY m 4 anni 2000 D.TERMINI 1.18.3    
BARRA ANGELO    
2 12 DIRTY DANCING f 4 anni 2000 M.GALIOTO 1.18.0    
CAVAGNUOLO ANTONIO    
3 10 DELMONICA FERM f 4 anni 2000 G.AMODEO 1.18.7    
DREAM FERM SRL    
4 06 DORIAN GRAY FONT m 4 anni 2000 O.TORTORICI 1.19.5    
DREAM FERM SRL-ALLEVAMENTO LE FONTANETTE SOCIETA'' AGRICOLA SRL    
5 07 DOLOMITE RL f 4 anni 2000 GIU.PERALTA 1.19.8    
SOCIETA'' AGRICOLA ALLEVAMENTO RL    
6 09 DUDU BOSS m 4 anni 2000 A.SCUOTTO 1.19.9    
LA FAVORITA BOWLING SRL    
05 DESERT STORM f 4 anni 2000 B. LO GIUDICE RP    
SCUD. ANDRIAN MARCO    
02 DOLCEMARE JET f 4 anni 2000 I.AGNELLO RP    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
08 DANCINGQUEEN FONT f 4 anni 2000 E.BALLO RP    
ALLEVAMENTO LE FONTANETTE SOCIETA'' AGRICOLA SRL    
03 DANILOGAL m 4 anni 2000 R.VACCARO RP    
AZIENDA AGRICOLA GALDI DI GALDI ADOLFO E GALDI DOM    
13 DOK LIGHT m 4 anni 2000 M.CUCINOTTA RA    
SOCIETA'' AGRICOLA FORESTALE LA TERRA DI TUTTI S.S.    
01 DACIA f 4 anni 2000 S.INGARRA RP    
ALLEV. CASELLA SNC-GALVANO MICHELANGELO    
 
 
02 PR. PIN-UP  
Premio € 3.850
14,50 Distanza: 2000
  (TRISNAZIONALE)-
 
     
 
1 12 BIZANTE BAR m 6 anni 2000 D.TERMINI 1.16.5    
AZ. AGR. TRUCCONE LUIGI    
2 01 BOSS FKS m 6 anni 2000 E. BUTTITTA 1.16.8    
AZIENDA AGRICOL PIERBON FABIO DI MARTIGNON VALERIA    
3 08 UNGARETTI ORS m 10 anni 2000 F.P.GIANGUZZA 1.16.8    
AZ. AGR. ORSETTA (FI)    
5 15 BADOGLIO LUIS m 6 anni 2000 O.TORTORICI 1.17.1    
ALLEV. LUISE SRL    
6 16 ALONSO CR m 7 anni 2000 S.INGARRA 1.17.2    
AZ. AGR. DELLA CIMAROSA SAS    
7 04 ATASFAITEIRR SAN m 7 anni 2000 M.PUCCIA 1.17.9    
MAGURNO SANTA    
8 07 CRONO GPD m 5 anni 2000 I.GRASSO 1.19.5    
DE CARO GIANPAOLO    
9 11 ZETA CASH f 8 anni 2000 GIU.PERALTA 1.19.8    
SCUD. THIERRY DI GIUSEPPE GOBBATO & C. SNC    
10 03 VAITOR m 9 anni 2000 I.PUCCIA 1.20.1    
BRUNO ANTONIO-PUCCIA ISIDORO    
05 CONQUISTADOR BI m 5 anni 2000 M.CUCINOTTA RP    
AZ. AGR. BIASUZZI SRL - SOC. UNIP.    
10 CARPE DIEM COL m 5 anni 2000 F.P.CARUSO RP    
COLATRUGLIO DONATO    
14 CHAGALL AND GLORY m 5 anni 2000 M.A.LA PORTA R    
RUFFATO RAFFAELLO    
13 CATHERINE REK f 5 anni 2000 R.VACCARO R    
VASTANO LEONARDO    
 
 
03 PR. BONTON  
Premio € 6.270
15,20 Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
     
 
2 08 ETIENNE GRIF m 3 anni 1600 R.VACCARO 1.16.8    
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA    
3 11 ECALPURNIALUISGPD f 3 anni 1600 C.GALLUZZO 1.17.3    
DE CARO GIANPAOLO    
4 01 EDEN JET f 3 anni 1600 G.GNOFFO 1.17.4    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
5 06 ERENIO MAIS m 3 anni 1600 M.GIORDANO 1.17.7    
MAISANO EURENNIO    
6 05 EDWIN TOR m 3 anni 1600 MAR.CASTALDO 1.17.9    
PUNZO LUIGI    
8 09 EXPLOSIVE GRIF m 3 anni 1600 M.ZACCHERINI 1.19.6    
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA    
9 07 ESPERANZA LAKSMY f 3 anni 1600 I.GRASSO 1.19.9    
LAKSMY S.R.L.    
02 ETICA JET f 3 anni 1600 F.P.CARUSO RP    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
04 EBRIUS m 3 anni 1600 S.PAMPILLONIA RA    
PICCOLO FABIO-ORLANDO RAFFAELE    
03 ELEKTRA OB FERM f 3 anni 1600 E.BALLO RP    
AZ. AGR. OSELLA BARTOLO-DREAM FERM S.R.L.    
 
 
04 PR. ETNICO  
Premio € 5.500
15,50 Distanza: 2000
  (TRIO)-
 
     
 
1 05 ESTATE AS f 3 anni 2000 R.VACCARO 1.18.1    
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS    
2 14 EAGLE BIG EFFE f 3 anni 2000 C.GALLUZZO 1.19.0    
SCUD. GARDESANA S.R.L.-BIGHIGNOLI CESARE    
3 06 EXULTET RUN f 3 anni 2000 F.P.CARUSO 1.19.3    
MIOLI MAURIZIO-MIOLI RICCARDO    
4 10 ELITE TOR f 3 anni 2000 MAR.CASTALDO 1.20.0    
PUNZO MICHELE-PUNZO LUIGI    
5 15 ELYOS RAB m 3 anni 2000 S.TAMBURLANO 1.20.6    
LA CASINA E S. STEFANO S.S.    
6 09 ENCANTO CLEMAR m 3 anni 2000 G.GNOFFO 1.21.3    
BOVE MARIA    
7 04 EL MILAGRO CLAN m 3 anni 2000 B.INGARDIA 1.21.4    
GIANNUSA GIUSEPPE-ZALBO ENRICO    
12 ELIN DI MELETRO f 3 anni 2000 S.PAMPILLONIA RP    
SAITA MONICA    
02 ELOISE f 3 anni 2000 FI. LA ROSA RP    
DEL SANTO GIUSEPPE    
08 ELYSIR DI GAIA f 3 anni 2000 M.CUCINOTTA RP    
CUCINOTTA MAURIZIO-CUCINOTTA PIERO    
07 EVANGELINA FONT f 3 anni 2000 R.LO GIUDICE RA    
ALLEVAMENTO LE FONTANETTE SOCIETA'' AGRICOLA SRL    
03 EVAREST RAFFY 2023 anni 2000 M.LAZZARA RP    
DEL SANTO GIUSEPPE    
13 EASY GIRL f 22 anni 2000 P.CUCINOTTA RP    
KRUGER ROMAN SAS    
11 ELISIR OF GLORY m 3 anni 2000 M.ZACCHERINI RP    
ALLEVAMENTO GLORY DI RAFFAELLO RUFFATO    
01 EDGARD SM m 3 anni 2000 F.P.GIANGUZZA RP    
SCUD. DEL BARONETTO S.R.L.-TEPEDINO MICHELE    
 
 
05 PR. PUNK ROCK  
Premio € 4.840
16,20 Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
     
 
1 05 DEBORA GRAD f 4 anni 1600 R.VACCARO 1.14.9    
SCUDERIA ROBERTO DI MAFFEI PATRIZIA E GRADI MONICA    
2 06 DELIAZ f 4 anni 1600 R.LO GIUDICE 1.15.8    
SOC. AGR. ALLEV. DI ZENZALINO SRL    
3 16 DEA ORS f 4 anni 1600 S.PAMPILLONIA 1.15.8    
SOCIETA'' DI ALLENAMENTO TEAM MINOPOLI SRL DI SALVA    
4 02 DIADORA DI NO f 4 anni 1600 A.GIANNOLA 1.15.9    
NOLA FRANCESCO    
5 12 DOLI ZS f 4 anni 1600 C.GALLUZZO 1.16.2    
AZ. AGR. ZANETTI FRANCA    
6 10 DESTASI CLEMAR f 4 anni 1600 I.GRASSO 1.16.4    
BOVE MARIA    
7 11 DARKNES f 4 anni 1600 B.INGARDIA 1.16.6    
SOCIETA'' AGRICOLA IL GRECALE S.S.    
8 09 DIXIE JET f 4 anni 1600 GI. MANGIONE 1.17.4    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
9 14 DIMERY LIGHT f 4 anni 1600 M.LAZZARA 1.18.6    
SOCIETA'' AGRICOLA FORESTALE LA TERRA DI TUTTI S.S.    
10 07 DULCINEA BOSS f 4 anni 1600 A.SCUOTTO 1.18.8    
LA FAVORITA BOWLING SRL    
08 DAIANA CLEMAR f 4 anni 1600 F.P.CARUSO R    
BOVE MARIA    
04 DONNE MOI GLORY f 4 anni 1600 O.TORTORICI RP    
ALLEVAMENTO GLORY DI RAFFAELLO RUFFATO    
15 DEAREBY FKS f 4 anni 1600 MAR.CASTALDO RP    
AZIENDA AGRICOL PIERBON FABIO DI MARTIGNON VALERIA    
03 DIAMANTE COL f 4 anni 1600 M.ZACCHERINI RP    
COLATRUGLIO DONATO    
13 DIVA CLEMAR f 4 anni 1600 M.GIORDANO RP    
BOVE MARIA    
01 DIVINA COL f 4 anni 1600 G.GNOFFO RP    
COLATRUGLIO DONATO    
 
 
06 PR. ROMANTICO  
Premio € 6.050
16,45 Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
     
 
1 06 BLACK MAMBA SAN m 6 anni 1600 B.INGARDIA 1.15.7    
MAGURNO SANTA    
2 14 ZABUL FI m 8 anni 1600 P.CUCINOTTA 1.15.8    
AZIENDA AGRICOLA FIENILACCIO S.S.    
3 04 ALDEBARAN m 7 anni 1600 A.SCUOTTO 1.16.0    
BALDI STEFANO-BALDI EDOARDO    
4 01 BRILLANT AXE m 6 anni 1600 S.PAMPILLONIA 1.16.1    
SCUD. PERNO I S.A.S.    
5 02 ZAR OP m 8 anni 1600 O.TORTORICI 1.16.2    
POGGETTI DIEGO    
6 05 UBICO CASTENADA m 10 anni 1600 G.GNOFFO 1.16.2    
HARAS DE VILLEPELLEE S.C.I.    
7 11 ACQUATINTA FONT f 7 anni 1600 E.BALLO 1.16.2    
ALLEV. LE FONTANETTE SRL    
8 08 ZIPPO BI m 8 anni 1600 M.A.LA PORTA 1.16.3    
AZ. AGR. BIASUZZI SRL - SOC. UNIP.    
9 12 CLIO f 5 anni 1600 M.ZACCHERINI 1.16.5    
CASAMENTO ETTORE    
10 09 BROOKLYN BREED m 6 anni 1600 R.VACCARO 1.16.6    
MAISTO PIETRO GIUSEPPE    
11 07 ROMANTICO 2023 anni 1600 R.LO GIUDICE 1.17.6    
MAGURNO SANTA    
10 CLARY DEI MAG m 5 anni 1600 C.GALLUZZO RP    
MAGRINI MASSIMO    
03 COMMENTO LUIS m 5 anni 1600 GIU.PERALTA RP    
ALLEV. LUISE SRL    
13 ABRACADABRA EFFE m 7 anni 1600 MAR.CASTALDO RP    
SCUD. GARDESANA S.R.L.    
 
 
07 PR. GOTICO  
Premio € 3.080
17,10 Distanza: 2000
  (TRIO)-
 
     
 
1 13 ZELIG RAB m 8 anni 2000 B.INGARDIA 1.16.0    
BISACCHI AIMONE    
2 16 ANUBIS m 7 anni 2000 N. MAUCERI 1.16.5    
VIRGILIO NUNZIO    
3 08 ARGOKAM m 7 anni 2000 E.BALLO 1.16.8    
BELLASSAI GIOVANNI    
4 01 ASIA THREE f 7 anni 2000 P.CUCINOTTA 1.17.2    
THREE OAKS FARM SNC    
5 14 BOCCA DORATA f 6 anni 2000 A.SCUOTTO 1.17.3    
GIUSTI PIETRO    
6 03 BIRKO ALTER m 6 anni 2000 F. LIGA 1.17.6    
GIBELLINI MARIA TERESA    
7 10 BYRON DEL RONCO m 6 anni 2000 F.P.GIANGUZZA 1.17.7    
ALLEVAMENTO DEL RONCO DI MARELLI VINCENZO    
8 11 BARCELLONA SAN f 6 anni 2000 M.A.LA PORTA 1.17.7    
MAGURNO SANTA    
9 05 VOUCHER m 9 anni 2000 B. LO GIUDICE 1.17.8    
TOMMASEO BRUNETTO-TOMMASEO PASQUALE    
10 15 CIUFFOLOTTO RL m 5 anni 2000 GI. MANGIONE 1.18.6    
SOCIETA'' AGRICOLA ALLEVAMENTO RL    
11 09 UMBRAL f 10 anni 2000 GIU.PERALTA 1.18.7    
ALLEVAMENTO DI VERGIANO - SOC. AGRICOLA SRL    
12 07 ZLATAN OP m 8 anni 2000 R.VACCARO 1.18.8    
POGGETTI SERGIO    
14 12 AKIKO FONT f 7 anni 2000 R.SCARPA 1.22.5    
ALLEV. LE FONTANETTE SRL    
04 BATMAN m 6 anni 2000 O.TORTORICI RP    
LAGO GIOVANNI    
06 BLUE TRAIN m 6 anni 2000 M.LAZZARA R    
SCUDERIA LOLITA SRL    
 
 

 

Associazione Nazionale Allevatori del Cavallo Trottatore - ANACT
   
Associazione Nazionale Allevatori del Cavallo Trottatore - ANACT

Associazione Nazionale Allevatori Cavallo Trottatore
Viale del Policlinico 131 - 00161 Roma
Tel. +39 06 4416421 - Fax +39 06 44164236
P.Iva 00956771000

INFORMATIVA DI CUI ALLA LEGGE 4 AGOSTO 2017, n. 124