Home ::Contatti ::STATUTO ::Delegazioni Regionali :: Notizie :: Downloads :: Riviste :: Mercatino :: Asta ::
SPECIALE STALLONI 2023
 
 
DOWNLOADS E MODULISTICA
Albo Allevatori Albo Allevatori
Avvio alla riproduzione Stalloni Avvio alla riproduzione Stalloni
Comunicazione Ubicazione Cavallo Comunicazione Ubicazione Cavallo
Decesso Cavallo Trottatore Decesso Cavallo Trottatore
Denuncia di Nascita Denuncia di Nascita
Dichiarazione Sostitutiva Antimafia Dichiarazione Sostitutiva Antimafia
Disciplinare Libro Genealogico Disciplinare Libro Genealogico
Iscrizione Socio Iscrizione Socio
Modulo dati fiscali per pagamento premi Modulo dati fiscali per pagamento premi
Passaggi di proprietÓ Passaggi di proprietÓ
Regolamento Corse al Trotto Regolamento Corse al Trotto
Risultati Asta Web Risultati Asta Web

AVERSA - Sabato 18

01 PR. PIANTE  
Premio € 5.500
14,30 Distanza: 2060
  (TRIO)-
 
     
 
1 12 ESTUDIANTES f 22 anni 2060 C.MAIONE 1.18.0    
SCUD. NUOVA REGGIA-TERRACIANO GIUSEPPE     CITARELLA NICOLA
2 01 ENAMORADA MAKER f 3 anni 2060 ANG.BUOMPANE 1.18.3    
PANARO ANTONELLA    
3 13 EXTRA WISE L m 3 anni 2060 V.LUONGO 1.18.7    
VASTANO LEONARDO-SCUD. WISE H S.A.S.    
4 07 ERMES JET m 3 anni 2060 GR.D''ALESSANDRO JR 1.18.7    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
5 11 EZEKIEL FONT m 3 anni 2060 V.GALLO 1.18.7    
ALLEVAMENTO LE FONTANETTE SOCIETA'' AGRICOLA SRL    
6 08 EL DIABLO CA m 3 anni 2060 L.CUOZZO 1.18.8    
CUOZZO LUIGI-ALFANO CAMILLO    
7 14 ENERGY SPAV f 3 anni 2060 M.DI FRANCIA 1.18.8    
NEW PALEAN SS DI NANNA VITO ANTONIO-PEDONE SABRINA    
8 15 EL DORADO NAP m 3 anni 2060 GEN.AMITRANO 1.19.4    
NAPOLANO CIRO    
10 ELIAS GRIF m 3 anni 2060 D.LUONGO RP    
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA    
02 EUREKA WISE L f 3 anni 2060 V.D''ALESSANDRO JR RP    
VASTANO LEONARDO-SCUD. WISE H S.A.S.    
09 ELDORADA BELLA f 3 anni 2060 R.PALOMBA RP    
ANDREANI MASSIMO    
04 ERDOGAN LUIS m 3 anni 2060 F.MINOPOLI RP    
ALLEV. LUISE SRL    
06 EVITASS f 22 anni 2060 U.DI VINCENZO RP    
AZ. AGR. ESSE DOPPIA     BORRINO GIUSEPPE
03 ELINO SM m 3 anni 2060 L.PANICO RP    
MOSCATI FABIO-CANTONE SANTO    
 
 
02 PR. CAMPI FIORITI  
Premio € 4.070
15,00 Distanza: 1660
  (TRISNAZIONALE)-
 
     
 
1 03 DONNA DJ f 4 anni 1660 V.D''ALESSANDRO JR 1.16.1    
ALLEVAMENTO DJ SOCIETA'' A RESP.TA'' LIMITATA SEMPLI    
2 09 DINEROSS m 4 anni 1660 U.DI VINCENZO 1.16.5    
AZIENDA AGRICOLA ESSEDOPPIA S.S.    
3 07 DYSIS DEL CIRCEO m 4 anni 1660 V.MATTERA 1.17.2    
AZ. AGR. IL CIRCEO DI ANGELINI NADIA    
4 11 DARIO m 4 anni 1660 C.MAIONE 1.17.3    
SAVIANO SALVATORE    
5 06 DODI DI GLATIGNE m 4 anni 1660 F.MINOPOLI 1.17.6    
CAPASSO RAFFAELE    
6 01 DCA OP m 4 anni 1660 GEN.AMITRANO 1.17.7    
POGGETTI SERGIO    
7 08 DEMETRA MANY f 4 anni 1660 G.SAGGESE (A) 1.18.5    
SOC. AGR. LIBERTI ALBANO E STOIAN RAMONA MIHAELA S-CIOCCOLONI FRANCESCO    
8 14 DUPPY CONQUEROR m 4 anni 1660 L.CIMMINO 1.22.5    
TINCANI IRENE    
9 15 DAMON DEL CIRCEO m 4 anni 1660 P.PALUMBO JR 1.22.9    
AZ. AGR. IL CIRCEO DI ANGELINI NADIA    
05 DEMON WISE L m 4 anni 1660 E.A.MAISTO RP    
VASTANO LEONARDO-SCUD. WISE H S.A.S.    
10 DAYANA TRUPPO f 4 anni 1660 I.FIERRO RP    
TRUPPO GIUSEPPE    
12 DOMINATORE m 4 anni 1660 L.CUOZZO RP    
BOGAR LUCIO    
02 DOUGLAS EK m 4 anni 1660 V.LUONGO RP    
AZ. AGR. CAPRANI EDY GRAZIANO    
04 DUMBO DI CUMA m 4 anni 1660 G.PACILEO RP    
DI BERNARDO PASQUALE    
13 DOMINATION f 4 anni 1660 GR.D''ALESSANDRO JR RP    
ALLEV. AZ. AGR. FABBRI LORETTA    
 
 
03 PR. PRATI  
Premio € 6.270
15,25 Distanza: 1660
  (TRIO)-
 
     
 
1 03 EMERIL m 3 anni 1660 G.FRANCO 1.16.5    
PETTA FLORIANA    
2 05 ERMIONE PEL f 3 anni 1660 I.AMODIO 1.16.9    
AZ. AGR. I GIARDINI DEL DUCA DI PELLONI ALESSIO    
3 10 EROS PRED m 3 anni 1660 V.D''ALESSANDRO 1.17.0    
LO MUZIO VINCENZO    
4 02 EVA LL f 3 anni 1660 C.ORLANDO SR 1.17.8    
LANDI LUCIO    
5 08 EL COCHERO GRIF m 3 anni 1660 F.GARGIULO 1.17.9    
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA    
6 06 ELETTRICO JET m 3 anni 1660 E.VILLANI 1.17.9    
TONIATTI GIACOMETTI DOMENICO    
7 09 ESCOBAR LEON m 3 anni 1660 M.IMMOBILE 1.17.9    
CALABRESE ANNA    
04 EDWIN ORS m 3 anni 1660 L.FARINA JR RP    
SOCIETA'' DI ALLENAMENTO D''ALESSANDRO RAFFAELE SRL    
01 ECLETTICOGAL m 3 anni 1660 S.SORIA RP    
AZ. AGR. GALDI DI ADOLFO E DOMENICO    
 
 
04 PR. PRIMAVERA  
Premio € 5.830
15,55 Distanza: 1660
  (TRISNAZIONALE)-
 
     
 
1 01 DEARROUGE f 4 anni 1660 FIL.GALLO 1.13.5    
D''AVINO ANTONIETTA    
2 06 DUSTIN JET m 4 anni 1660 V.LUONGO 1.14.1    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
3 02 DAKOTA f 4 anni 1660 S.LEGITTIMO 1.14.6    
ALLEV. SCUD. SAN FILIPPO NERI SAS DI L. SICIGNANO    
5 07 DRAGON CAF m 4 anni 1660 C.MAIONE 1.15.2    
AZ. AGR. CASTELLUCCIO SRL    
6 08 DIKIKI ALOR f 4 anni 1660 G.PACILEO 1.15.6    
CARLOTTO ALESSANDRO    
7 10 DONATELLO LL m 4 anni 1660 L.CUOZZO 1.15.8    
LANDI LUCIO    
8 09 DIOR DEGLI ULIVI f 4 anni 1660 V.GALLO 1.16.1    
CIOCCOLONI FRANCESCO    
9 03 DREAMSTAR FKS f 4 anni 1660 F.MINOPOLI 1.16.2    
AZIENDA AGRICOLA PIERBON FABIO DI MARTIGNON VALERI    
10 11 DIVINA DEGLIULIVI f 4 anni 1660 U.DI VINCENZO 1.16.7    
CIOCCOLONI FRANCESCO    
05 DICKASABRICK JET m 4 anni 1660 V.D''ALESSANDRO JR RP    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
12 DARK SHADOW m 4 anni 1660 GR.D''ALESSANDRO JR RP    
TINCANI IRENE    
 
 
05 PR. VIALI  
Premio € 4.510
16,25 Distanza: 2060
  (TRIO)-
 
     
 
1 05 BIDEALE PAR m 6 anni 2060 D.LUONGO 1.14.6    
PARENTE ENRICO    
2 06 BIANCANEVE SM f 6 anni 2060 L.FARINA JR 1.14.8    
MOSCATI GIAMPIERO    
3 01 BASQUIAT VL m 6 anni 2060 L.CUOZZO 1.15.0    
AZ. AGR. VILLA LIANA S.R.L.    
4 09 CASSANDRA LG f 5 anni 2060 FIL.GALLO 1.15.0    
LA QUERCIA VERDE SRL    
5 02 CROMO PAR m 5 anni 2060 C.MAIONE 1.15.4    
PARENTE ENRICO    
6 04 BAHAMAS AS f 6 anni 2060 V.LUONGO 1.15.5    
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS    
7 08 CARAVAGGIO GRAD m 5 anni 2060 S.DI VINCENZO 1.15.6    
SCUD. ROBERTO DI MAFFEI P. E GRADI M. SNC    
8 10 CASPER SSM m 5 anni 2060 E.SOMMA 1.15.8    
SCUD. SAINT MICHEL    
9 07 BLANCA CASH f 6 anni 2060 R.PALOMBA 1.16.7    
SCUD. THIERRY DI GIUSEPPE GOBBATO & C. SNC    
10 03 BRILLANTE BASS f 6 anni 2060 P.PALUMBO JR 1.16.7    
BASSO MARIA PIA    
 
 
06 PR. RAMPICANTI  
Premio € 3.850
16,50 Distanza: 1660
  (TRIO)-
 
     
 
1 06 ZOOM OP m 8 anni 1660 R.GALLUCCI 1.14.6    
POGGETTI SERGIO    
2 04 TRUPIALE JET m 11 anni 1660 V.D''ALESSANDRO JR 1.14.9    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA     SOCIETA' DI ALLENAMENTO D'ALESSANDRO RAFFAELE SRL
3 07 CARONTE GRIF m 5 anni 1660 GR.D''ALESSANDRO JR 1.15.2    
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA    
4 02 CARONTE TOR m 5 anni 1660 V. VILLANI 1.15.5    
PUNZO MICHELE-PUNZO LUIGI    
5 09 CARAVAGGIO GRIF m 5 anni 1660 L.CUOZZO 1.15.5    
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA    
6 01 ROGER DEGLI ULIVI m 13 anni 1660 L.FARINA JR 1.15.7    
CIOCCOLONI FRANCESCO     DI MURO MASSIMO
7 10 CAELI EGRAL m 5 anni 1660 S.BORRINO SR 1.15.8    
EGRAL S.R.L.    
8 08 ZINCO m 8 anni 1660 R.PALOMBA 1.15.9    
SIMIOLI AGOSTINO    
9 11 BAYARD OK m 6 anni 1660 C.MAIONE 1.16.1    
SCUD. BRANCHINI BRUNO SRL    
05 AKHIR BY BREED m 7 anni 1660 G.IODICE RP    
AZ. AGR. PURLARI SRL    
03 BOATO DI NO m 6 anni 1660 V.GALLO RP    
NOLA FRANCESCO    
 
 
07 PR. ALBERI  
Premio € 3.080
17,15 Distanza: 1660
  (TRISNAZIONALE)-
 
     
 
1 09 ZUCCHERO FAS m 8 anni 1660 R.GALLUCCI 1.15.1    
SA. FRA FAS SRL    
2 08 VICTORY POWER m 9 anni 1660 L.FIERRO 1.15.2    
SCUD. POWER DI LAZZARIN DONATO    
4 06 ZAMPILLO OP m 8 anni 1660 L.CUOZZO 1.15.7    
POGGETTI SERGIO    
5 13 ANGELICA f 7 anni 1660 C.M.PALO 1.15.7    
SCUDERIA ANGELICO & C. S.A.S. DI ANGELICO V.    
7 12 SALVATORE AMAESTA m 12 anni 1660 C.ROMANO (A) 1.16.4    
ESPOSITO IGNAZIO     CASTALDO AGOSTINO
8 11 ZOE HORSE m 8 anni 1660 B.BEVILACQUA 1.18.8    
PROSPERO MAURO    
10 CORA INDAL f 5 anni 1660 V.D''ALESSANDRO JR RP    
INDAL SRL    
14 CRINTO LIGHT m 5 anni 1660 F.MINOPOLI RP    
SOC. AGR. FORESTALE LA TERRA DI TUTTI S.S.    
04 VERZELLINO JET m 9 anni 1660 E.AVALLONE (A) R    
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA    
15 UNICO GIA SHEBA m 10 anni 1660 V.GALLO RP    
NOTARNICOLA DOMENICO VITO    
 
 

 

Associazione Nazionale Allevatori del Cavallo Trottatore - ANACT
   
Associazione Nazionale Allevatori del Cavallo Trottatore - ANACT

Associazione Nazionale Allevatori Cavallo Trottatore
Viale del Policlinico 131 - 00161 Roma
Tel. +39 06 4416421 - Fax +39 06 44164236
P.Iva 00956771000

INFORMATIVA DI CUI ALLA LEGGE 4 AGOSTO 2017, n. 124