Contatti ::STATUTO ::Delegazioni Regionali :: Notizie :: Downloads :: Riviste :: Mercatino :: Asta ::
SPECIALE STALLONI 2022
 
 
DOWNLOADS E MODULISTICA
Albo Allevatori Albo Allevatori
Avvio alla riproduzione Stalloni Avvio alla riproduzione Stalloni
Comunicazione Ubicazione Cavallo Comunicazione Ubicazione Cavallo
Decesso Cavallo Trottatore Decesso Cavallo Trottatore
Denuncia di Nascita Denuncia di Nascita
Dichiarazione Sostitutiva Antimafia Dichiarazione Sostitutiva Antimafia
Disciplinare Libro Genealogico Disciplinare Libro Genealogico
Iscrizione Socio Iscrizione Socio
Modulo dati fiscali per pagamento premi Modulo dati fiscali per pagamento premi
Passaggi di proprietÓ Passaggi di proprietÓ
Regolamento Corse al Trotto Regolamento Corse al Trotto
Risultati Asta Web Risultati Asta Web

PALERMO - Sabato 25

01    
PR. MONET Premio € 3.850
17,10   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 URSUS TFT m 9 anni   1600 B.INGARDIA
TEAM FIRE TROTTER (4 - 6 - 8 - 7 - 10)  
02 ARGOKAM m 6 anni   1600 R.VACCARO
BELLASSAI GIOVANNI (7 - 9 - 4 - 2 - 8)  
03 SPIRIT D'ASOLO m 11 anni   1600 F.P.CARUSO
BELLASSAI GIOVANNI (7 - 9 - 4 - 2 - 8)   BECCHETTI LUCIO
04 BELLUCCI GRIF f 5 anni   1600 A.SESSA
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (8 - 3 - 6 - 5 - 6)  
05 BENHUR DANIEL m 5 anni   1600 E. BALLO
D''ANIELLO CRISTINA (0 - 3 - 3 - 2 - 5)  
06 ALY PRAV f 6 anni   1600 P.CUCINOTTA
LAINATE NORD SNC (5 - 5 - 8 - 6 - 6)  
07 BATMAN m 5 anni   1600 FI. LA ROSA
LAGO GIOVANNI (1 - 5 - 2 - 5 - 5)  
08 ZORKO m 7 anni   1660 LUCA TALPO
CARRIROLO PIERGIORGIO (4 - 7 - 6 - 9 - 4)  
08 ANASTASIA GRIF f 6 anni   1600 R.LO GIUDICE
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (6 - 9 - 7 - 2 - 3)  
09 ZOLDER OP f 7 anni   1600 O.TORTORICI
POGGETTI SERGIO (2 - 6 - 3 - 6 - 8)  
10 URPIDUSS m 9 anni   1600 F.P.GIANGUZZA
AZ. AGR. ESSE DOPPIA (4 - 1 - 1 - 6 - 4)  
11 TRY AGAIN m 10 anni   1600 M.LAZZARA
ALLEV. AGAIN DI RICCI MARTA (1 - 5 - 3 - 6 - 3)   CINTURA NATALE
           
           
02    
PR. BOTTICELLI Premio € 6.050
17,40   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 DORIAN GRAY FONT m 3 anni   1600 S.CINTURA JR.
DREAM FERM SRL-ALLEVAMENTO LE FONTANETTE SOCIETA'' AGRICOLA SRL (2 - 1 - 4 - 1 - 2)  
02 DAIACCO ABY m 3 anni   1600 L.MESSINEO
BARRA ANGELO (4 - 3 - 6 - 5 - 7)  
03 DCA OP m 3 anni   1600 G.POLIZZOTTO JR.
POGGETTI SERGIO (6 - 3 - 4)  
04 DAYTONA EK m 3 anni   1600 A.PECORARO
AZ. AGR. CAPRANI EDY GRAZIANO-NUCERA ANTONIO PATRICE JOSEPH (3 - 3 - 5)  
05 DELMONICA FERM f 3 anni   1600 G.PORZIO JR.
DREAM FERM SRL (4 - 2 - 7 - 1 - 1)  
06 DANTE TREBI' m 3 anni   1600 G.CORDOVA
DREAM FERM SRL (4 - 2 - 7 - 1 - 1)  
07 DROGON RUN m 3 anni   1600 A.PECORARO JR.
MIOLI MAURIZIO (3 - 1 - 3 - 1 - 3)  
08 DORA CLEMAR f 3 anni   1600 A.BUZZITTA
BOVE MARIA (5 - 6 - 3 - 5 - 4)  
09 DON'T EXPLAIN f 3 anni   1600 A.DI CHIARA
BOVE MARIA (5 - 6 - 3 - 5 - 4)  
10 DAVOS KEY COL m 3 anni   1600 L.MAIORANA
COLATRUGLIO DONATO-MASSIMEI GIANLUCA (7 - 5 - 5)  
11 DARK ROBIN m 3 anni   1600 G.MESSINEO
SCUD. ROBIN (4 - 1 - 2 - 5 - 3)  
12 DANDELION f 3 anni   1600 G.LO VERDE
ALLEVAMENTO DI VERGIANO - SOC. AGRICOLA SRL (2 - 3 - 7 - 1 - 3)  
           
           
03    
PR. CARAVAGGIO Premio € 9.350
18,10   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 DON KING MUTTLEY m 3 anni   1600 A.BUZZITTA
ALLEV. MUTTLEY (1 - 1 - 1 - 1 - 2)  
02 DANY CAPAR m 3 anni   1600 D.DI MAIO
AZ. AGR. CAPARRINI SILVANO (5 - 5 - 1 - 2 - 2)  
03 DO IT BETTER m 3 anni   1600 A.PORZIO
ZALBO ENRICO (3 - 2 - 4 - 1 - 2)  
04 DAKOTA DE GLERIS f 3 anni   1600 G.MESSINEO
FONTANOT LORETA (6 - 2 - 2 - 1 - 3)  
05 DANCING FERM f 3 anni   1600 G.LO VERDE
SCUDERIA LOLITA SRL-DREAM FERM SRL (6 - 2 - 1 - 3 - 2)  
06 DOWN TOWN REBEL m 3 anni   1600 G.PORZIO JR.
TINCANI IRENE (1 - 3 - 2 - 3 - 1)  
07 DULCE DE LECHE f 3 anni   1600 A.DI CHIARA
ALLEVAMENTO DI VERGIANO - SOC. AGRICOLA SRL (4 - 1 - 2 - 4 - 2)  
08 DEPECHE CLUB f 3 anni   1600 M.ZANCA
LAINATE NORD SNC DI PRAVETTONI PIETRO E C.-ALLEV. CLUB SAS DI DUBINI M.E C. (2 - 1 - 4 - 4 - 2)  
           
           
04    
PR. S.DALI'' Premio € 2.860
18,40   Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 BLUE GRASS FONT f 5 anni   1600 P.CUCINOTTA
ALLEVAMENTO LE FONTANETTE SOCIETA'' AGRICOLA SRL (5 - 4 - 3 - 4 - 3)  
02 BABY ATTIVA f 5 anni   1600 G.PEZZINO
PEZZINO GIOVANNI (2 - 2 - 3 - 0 - 3)  
03 VILLENEUVE GRIF m 8 anni   1600 G.PORZIO GD
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (5 - 9 - 6 - 4 - 1)  
04 ZURITOS RL m 7 anni   1600 A.GIANNOLA
RIGON ANTONIO (8 - 7 - 10 - 6 - 8)  
05 BASILEA SCO f 5 anni   1600 R.VACCARO
SCUD. OCRES SRL (2 - 3 - 4 - 12 - 6)  
06 ALLYSON DI GAIA f 6 anni   1600 M.CUCINOTTA
CUCINOTTA MAURIZIO (5 - 7 - 4 - 2 - 4)  
07 BLAIR WITCH FI f 5 anni   1600 F.P.CARUSO
BELLINI PIERLUIGI (2 - 3 - 0 - 2 - 1)  
08 BOCCA DI ROSE f 5 anni   1600 I.AGNELLO
VIRGILIO NUNZIO (7 - 8 - 9 - 10 - 5)  
09 STEFANO HP m 11 anni   1600 B. LO GIUDICE
TRUDI ORESTE (11 - 5 - 10 - 10 - 9)   D'ALESSANDRO GIORGIO
10 BIRKO ALTER m 5 anni   1600 F. LIGA
GIBELLINI MARIA TERESA (9 - 4 - 0 - 6 - 6)  
11 ALBA DELL'EST f 6 anni   1600 M.GALIOTO
GIBELLINI MARIA TERESA (9 - 4 - 0 - 6 - 6)  
12 BOUNTY BI m 5 anni   1600 M.LAZZARA
AZ. AGR. BIASUZZI SRL - SOC. UNIP. (2 - 9 - 7 - 6 - 6)  
13 VINCENT AMG m 8 anni   1600 FI. LA ROSA
POZZOBON GIANFRANCO (5 - 7 - 1 - 6 - 1)  
14 BOULAN RUN m 5 anni   1600 F.P.GIANGUZZA
MIOLI MAURIZIO-MIOLI RICCARDO (6 - 5 - 9 - 2 - 4)  
15 TUNDRAST f 10 anni   1600 S.TAMBURLANO
AZ. AGR. ALLEV. LA TORRE DI STEVANIN STEFANO (3 - 5 - 8 - 4 - 6)   TARGHETTA GIANNI
16 AMOUR DELL'OLMO f 6 anni   1600 S.PAMPILLONIA
AZ. AGR. ALLEV. LA TORRE DI STEVANIN STEFANO (3 - 5 - 8 - 4 - 6)  
           
           
05    
PR. DEI PITTORI Premio € 10.010
19,10   Distanza: 2000
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 ASK ME NOW f 6 anni   2000 A.BUZZITTA
SCUDERIA LOLITA SRL (2 - 4 - 6 - 5 - 3)  
02 ZUM LC m 7 anni   2000 A.PECORARO JR.
LO CICERO NATALE (5 - 4 - 7 - 10 - 6)  
03 ASCIANO m 6 anni   2000 A.PORZIO
GIUSTI PIETRO (2 - 5 - 1 - 2 - 7)  
04 ARTEZ m 6 anni   2000 L.MESSINEO
SOC. AGR. ALLEV. DI ZENZALINO SRL (1 - 1 - 6 - 3 - 2)  
05 URBANO BARGAL m 9 anni   2000 G.CORDOVA
BARELA SERGIO-AZ. AGR. GALDI DI ADOLFO E DOMENICO (8 - 8 - 1 - 2 - 5)  
06 BORGOGAL m 5 anni   2000 A.DI CHIARA
AZ. AGR. GALDI DI ADOLFO E DOMENICO (3 - 1 - 8 - 1 - 1)  
07 BELFAGOR FI m 5 anni   2000 L.LA ROSA
AZIENDA AGRICOLA FIENILACCIO S.S. (4 - 3 - 12 - 6 - 7)  
08 BALIO COL m 5 anni   2000 D.DI MAIO
COLATRUGLIO DONATO (1 - 2 - 2 - 3 - 3)  
09 ALL OF HOST f 6 anni   2000 G.PORZIO JR.
SCUD. NISS (3 - 3 - 2 - 2 - 9)  
10 ZEPPELIN KYU BAR m 7 anni   2000 S.CINTURA JR.
TORINO NORD SAS -AZ. AGR. TRUCCONE LUIGI (1 - 3 - 6 - 5 - 1)  
11 ZADIG DEL RONCO m 7 anni   2000 G.LO VERDE
ALLEVAMENTO DEL RONCO DI MARELLI VINCENZO (1 - 3 - 2 - 1 - 7)  
           
           
06    
PR. LEONARDO Premio € 5.500
19,40   Distanza: 2000
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 ZORRO LEO m 7 anni   2000 C.GIORDANO
LEONARDI MAURO -LEONARDI EUGENIO (1 - 11 - 7 - 5 - 5)  
02 UMBRAL f 9 anni   2000 L.MANCUSO
ALLEVAMENTO DI VERGIANO - SOC. AGRICOLA SRL (6 - 3 - 2 - 7 - 1)  
03 TIVADAR VERYNICE m 10 anni   2000 L.MAIORANA
AZIENDA AGRICOLA DI BIASE CLAUDIA COSTANZA (7 - 8 - 10 - 9 - 11)   GRASSO ADOLFO
04 BOCCA DORATA f 5 anni   2000 A.BUZZITTA
GIUSTI PIETRO (3 - 1 - 6 - 4 - 1)  
05 ARDEA WISE f 6 anni   2000 L.MESSINEO
SCUD. WISE H S.A.S.-AZ. AGR. LA FIORENTINA (7 - 4 - 11 - 2 - 5)  
06 ALDO BAGLIO m 6 anni   2000 F.SCO PUCCIO
HARAS DE VILLEPELLEE S.C.I. (8 - 0 - 1 - 3 - 5)  
07 BACCO IDO m 5 anni   2000 G.VITALE
PUOTI ARMANDO (6 - 1 - 6 - 7 - 7)  
08 BIOGAS PAR m 5 anni   2000 G.PORZIO JR.
PARENTE ENRICO (1 - 2 - 6 - 3 - 1)  
09 BIAGIO CHUC SM m 5 anni   2000 L.UGENTI
SCUD. DEL BARONETTO S.R.L. (3 - 5 - 4 - 3 - 3)  
10 BAHIA DEI GREPPI f 5 anni   2000 O.MILITELLO
AZ. AGR. I GREPPI (4 - 7 - 1 - 4 - 4)  
11 ATOLLO DEI GREPPI m 6 anni   2000 G.CORDOVA
AZ. AGR. I GREPPI (4 - 5 - 6 - 2 - 5)  
12 ATENA GAS f 6 anni   2000 D.DI MAIO
GASPARI EDOARDO (1 - 5 - 3 - 1 - 7)  
13 BLUE SKY PAX m 5 anni   2000 G.MESSINEO
CARFAGNA SERGIO (1 - 1 - 1 - 7 - 5)  
14 BRUNILDE f 5 anni   2000 G.LO VERDE
PICCOLO FABIO (6 - 7 - 3 - 1 - 1)  
15 ALBACHIARA LA f 6 anni   2000 A.DI CHIARA
LEBROCCHI ANGELO (1 - 7 - 1 - 1 - 4)  
           
           
07    
PR. VAN GOGH Premio € 3.850
20,10   Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 CUPIDO DEGLI DEI m 4 anni   1600 A.BUZZITTA
SOC. AGR. DEGLI DEI SRL (1 - 3 - 3 - 1 - 6)  
02 CECCO BIEFFE m 4 anni   1600 L.MESSINEO
BENINI NICOLA (5 - 4 - 2 - 2 - 5)  
03 CALEYDOS RAB m 4 anni   1600 M.ZANCA
LA CASINA E S. STEFANO S.S. (6 - 1 - 1 - 4 - 4)  
04 CARPE DIEM COL m 4 anni   1600 F.P.CARUSO
COLATRUGLIO DONATO (6 - 2 - 6 - 4 - 9)  
05 CASTLETON WISE AS f 4 anni   1600 D.DI MAIO
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS-SCUD. WISE H S.A.S.-SCUDERIA FIOR DI LOTO SRL (7 - 3 - 7 - 4 - 7)  
06 CHIQUITA JET f 4 anni   1600 A.PECORARO JR.
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (5 - 7 - 3 - 3 - 2)  
07 CHAVEZ OP f 4 anni   1600 L.MAIORANA
POGGETTI SERGIO (5 - 6 - 3 - 7 - 6)  
08 CENERENTOLA f 4 anni   1600 L.MANCUSO
SIMIOLI AGOSTINO (3 - 1 - 2 - 1 - 8)  
09 CONQUISTADOR BI m 4 anni   1600 N.CINTURA
AZ. AGR. BIASUZZI SRL - SOC. UNIP. (5 - 6 - 3 - 3 - 5)  
10 CALIOPE TRIO f 4 anni   1600 G.LO VERDE
ALLEVAMENTO TRIO DI GAIBINI FLORIANA (3 - 5 - 7 - 6 - 3)  
11 CROCODILE ROCK m 4 anni   1600 L.LA ROSA
AZ. AGR. ALTOLINA DI GIACOMO BEDDINI (5 - 3 - 8)  
12 CINZIA CHUCK SM f 4 anni   1600 F.LA ROSA JR
SCUD. DEL BARONETTO S.R.L. (9 - 7 - 7 - 7 - 3)  
13 CAPOLEONA SM f 4 anni   1600 G.CORDOVA
SCUD. DEL BARONETTO S.R.L. (3 - 2 - 3 - 2 - 3)  
14 CARINA PETU f 4 anni   1600 F.SCO PUCCIO
PETROBELLI CARLO-TUNIOLI LUIGI (7 - 4 - 7 - 8 - 1)  
15 CELESTE ZEN f 4 anni   1600 G.VITALE
BURDESE DARIO (4 - 5 - 5 - 7 - 2)  
16 CYBELLE FONT f 4 anni   1600 G.PORZIO JR.
DREAM FERM S.R.L.-ALLEVAMENTO LE FONTANETTE SOCIETA'' AGRICOLA SRL (5 - 5 - 3 - 3 - 2)