Contatti ::STATUTO ::Delegazioni Regionali :: Notizie :: Downloads :: Riviste :: Mercatino :: Asta ::
SPECIALE STALLONI 2022
 
 
DOWNLOADS E MODULISTICA
Albo Allevatori Albo Allevatori
Avvio alla riproduzione Stalloni Avvio alla riproduzione Stalloni
Comunicazione Ubicazione Cavallo Comunicazione Ubicazione Cavallo
Decesso Cavallo Trottatore Decesso Cavallo Trottatore
Denuncia di Nascita Denuncia di Nascita
Dichiarazione Sostitutiva Antimafia Dichiarazione Sostitutiva Antimafia
Disciplinare Libro Genealogico Disciplinare Libro Genealogico
Iscrizione Socio Iscrizione Socio
Modulo dati fiscali per pagamento premi Modulo dati fiscali per pagamento premi
Passaggi di proprietÓ Passaggi di proprietÓ
Regolamento Corse al Trotto Regolamento Corse al Trotto
Risultati Asta Web Risultati Asta Web

NAPOLI - Sabato 25

01    
PR. MIAMI - GENTLEMEN Premio € 5.060
19,25   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 CARONTE GRIF m 4 anni   1600 V.D''ALESSANDRO
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (10 - 1 - 3 - 4 - 1)  
02 CASERI m 4 anni   1600 C.CICCARELLI
CIPELLETTI SABRINA-FRATELLI GABRIELLA (1 - 3 - 1 - 9 - 2)  
03 CHERRY f 4 anni   1600 M.IMMOBILE
D''APICE GIUSEPPE (4 - 9 - 6 - 3 - 5)  
04 CUORDILEONE FONT m 4 anni   1600 FIL.ESPOSITO
DREAM FERM S.R.L.-ALLEVAMENTO LE FONTANETTE SOCIETA'' AGRICOLA SRL (4 - 3 - 6 - 5 - 6)  
05 CORA INDAL f 4 anni   1600 F.PEPE
INDAL SRL (7 - 5 - 6 - 4 - 9)  
06 CHAPEAU ROA m 4 anni   1600 V.IACCARINO
PASTORE ALFREDO (5 - 6 - 2 - 8 - 8)  
07 CHIMERA CAF f 4 anni   1600 E.SOMMA
AZ. AGR. CASTELLUCCIO SRL (5 - 6 - 4 - 9 - 6)  
07 ALWAYS GO m 6 anni   1650 A.MANFREDI
ODORICI ROBERTO (8 - 5 - 5 - 9 - 8)  
08 CLEOFE COL f 4 anni   1600 GAET.DONNARUMMA
COLATRUGLIO DONATO-CHINI VALERIO (7 - 3 - 1 - 4 - 1)  
09 COLTRANE RUN m 4 anni   1600 S.MINEO
MIOLI MAURIZIO (0 - 8 - 2 - 5 - 6)  
10 CERVANTON JET m 4 anni   1600 G.CIRILLO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (1 - 1 - 3 - 1 - 5)  
11 COSTANTINO JET m 4 anni   1600 ANG.SILVESTRO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (6 - 9 - 5 - 2 - 6)  
           
           
02    
PR. ATLANTA - ASPIRANTI ALLIEVI Premio € 2.200
19,55   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 BETTER AS f 5 anni   1600 S.CIOTOLA
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS-SCUDERIA FIOR DI LOTO SRL (2 - 5 - 10 - 4 - 4)  
02 ALL IN ONE TUR f 6 anni   1600 G.LA ROTONNA
AZ. AGR. TUR (10 - 5 - 7 - 7 - 5)  
03 AMERICANWINNERFAS f 6 anni   1600 M.LIMONGELLI
SA. FRA FAS SRL (6 - 5 - 2 - 7 - 8)  
04 ANABY PAN m 6 anni   1600 E.DONNARUMMA
SOC. AGRICOLA PAN S.S. (6 - 5 - 6 - 8 - 2)  
05 BERNARDINA TC f 5 anni   1600 S.SQUITIERI
CACHIA NICHOLAS (10 - 3 - 3 - 8 - 1)  
06 ANTELAO JET m 6 anni   1600 A.VENEROSO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (5 - 7 - 5 - 5 - 3)  
07 ASHILD DI MELETRO f 6 anni   1600 B.CHIAPPETTA
SAITA MONICA (8 - 6 - 6 - 6 - 7)  
08 BENEDETTO LASER m 5 anni   1600 G.SIDDI
EREDI ERMINIO LASAGNA S.S. DI LASAGNA S. E R. (2 - 3 - 2 - 2 - 7)  
           
           
03    
PR. CHICAGO - ASPIRANTI ALLIEVI Premio € 2.200
20,20   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 ARAGON NAL m 6 anni   1600 G.PIO LONGOBARDI
NALDI MIRCO -ALLEV. FOLLI SRL (6 - 4 - 4 - 4 - 8)  
02 ALEX DORIAL m 6 anni   1600 D.MATTERA
PRATI DORIANO (9 - 6 - 4 - 9 - 10)  
03 BRIVIO D'OR m 5 anni   1600 P.BEVILACQUA
PRATI DORIANO (9 - 6 - 4 - 9 - 10)  
04 BELLINOGAL m 5 anni   1600 A.FIN ETTI JR
AZ. AGR. GALDI DI ADOLFO E DOMENICO (1 - 3 - 3 - 5 - 1)  
05 BANDERAS FERM m 5 anni   1600 GL.CARTA
DREAM FERM S.R.L.-ALLEVAMENTO LE FONTANETTE SOCIETA'' AGRICOLA SRL (6 - 7 - 12 - 4 - 6)  
06 BRUNO CAF m 5 anni   1600 C.PARAGLIOLA
AZ. AGR. CASTELLUCCIO SRL (1 - 2 - 5 - 4 - 3)  
07 ARIANUOVA OP f 6 anni   1600 S.PISCUOGLIO
BACCANI PIERO -POGGETTI SERGIO (7 - 10 - 8 - 7 - 6)  
08 BYE BYE LASER f 5 anni   1600 D.CHIARO
EREDI ERMINIO LASAGNA S.S. DI LASAGNA S. E R. (5 - 4 - 7 - 4 - 4)  
           
           
04    
PR. WARRIOS Premio € 6.050
20,50   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 DENVER FA m 3 anni   1600 P.PALUMBO JR
PEYROT FABIO (8 - 10)  
02 DALILA STAR f 3 anni   1600 L.FIERRO
SCUD. CLASSIC HORSE (5 - 8 - 7 - 7 - 5)  
03 DUNKERQUE LG m 3 anni   1600 G.DI NARDO
LA QUERCIA VERDE SRL (4 - 3)  
04 DAYANA GFL f 3 anni   1600 ANT.ESPOSITO 90
DI MARO MICHELE-SCHIANO GIULIANO (6 - 7 - 7 - 7)  
05 DADO PAUL m 3 anni   1600 S.BORRINO SR
CAMPANINI PAOLO (7 - 7 - 6 - 9 - 9)  
06 DOUBLECASH LAKSMY m 3 anni   1600 PL.D''ANGELO
UANETTO MARCO-LAKSMY S.R.L. ()  
07 DUPPY CONQUEROR m 3 anni   1600 L.CIMMINO
TINCANI IRENE (7 - 8)  
08 DERBY SAN m 3 anni   1600 G.IODICE
COMPAGNONE GIULIO-MAGURNO SANTA (8 - 10)  
09 DANTE DJ m 3 anni   1600 RAF.D''ALESSANDRO
ALLEVAMENTO DJ SOCIETA'' A RESP.TA'' LIMITATA SEMPLI (4 - 6 - 11)  
10 DODI DI GLATIGNE m 3 anni   1600 G.IMMOBILE
CAPASSO RAFFAELE (6)  
11 DIADEMA DI NO f 3 anni   1600 T.DI LORENZO
NOLA FRANCESCO ()  
12 DIABOLIK GRIF m 3 anni   1600 C.MAIONE
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (4)  
13 DAPHNE SPAV f 3 anni   1600 R.GALLUCCI
NEW PALEAN SS DI NANNA VITO ANTONIO (11 - 13 - 6 - 4 - 7)  
14 DOLCEAMARO GRIF m 3 anni   1600 GR.D''ALESSANDRO JR
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (6)  
15 DANKOFF m 3 anni   1600 V.LUONGO
FATTORUSSO FRANCESCO ()  
16 D DAY NOF m 3 anni   1600 M.PIGNATELLI
PICCHIONI ORNELLA-ESAGERUMA NEIN SAS DI FRANCO BARBERI (9 - 5 - 10 - 8 - 8)  
17 DEMONE D'ASTI m 3 anni   1600 A.SIMIOLI
PICCHIONI ORNELLA-ESAGERUMA NEIN SAS DI FRANCO BARBERI (9 - 5 - 10 - 8 - 8)  
18 DREAMOFDERBY PAR m 3 anni   1600 V.D''ALESSANDRO JR
PARENTE ENRICO ()  
19 DOMINATION f 3 anni   1600 ROB.D''ALESSANDRO
ALLEV. AZ. AGR. FABBRI LORETTA (10 - 9)  
           
           
05    
PR. WIZARDS Premio € 6.600
21,20   Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 AKAB WISE AS m 6 anni   1600 GR.D''ALESSANDRO JR
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS-SCUD. WISE H S.A.S.-SCUDERIA FIOR DI LOTO SRL (2 - 2 - 7 - 6 - 4)  
02 BARBACARLO m 5 anni   1600 A.SIMIOLI
SIMIOLI AGOSTINO (1 - 2 - 1 - 4 - 5)  
03 BIGVARENNE FAS m 5 anni   1600 M.MINOPOLI JR
SA. FRA FAS SRL (6 - 2 - 2 - 4 - 4)  
04 BONA VITA PAX f 5 anni   1600 V.LUONGO
CARFAGNA SERGIO (6 - 8 - 4 - 2 - 3)  
05 AZIMUT GRIF m 6 anni   1600 G.DI NARDO
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (4 - 5 - 1 - 4 - 6)  
06 BIG JIM LF m 5 anni   1600 V.D''ALESSANDRO JR
LETIZIA PASQUALE (6 - 2 - 1 - 1 - 1)  
07 BELVOLO m 5 anni   1600 F.MINOPOLI
CALDARESE IDA (3 - 10 - 2 - 7 - 6)  
08 BRIO BAN m 5 anni   1600 FIL.GALLO
BANDINI GERMANO (2 - 4 - 2 - 2 - 1)  
09 AVERLA JET f 6 anni   1600 C.MAIONE
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (2 - 6 - 5 - 10 - 4)  
           
           
06    
PR. LAKERS Premio € 6.600
21,50   Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 DELTA FAS f 3 anni   1600 M.MINOPOLI JR
SA. FRA FAS SRL (4 - 6 - 1 - 4 - 7)  
02 DEMONAPO SM m 3 anni   1600 C.MAIONE
MOSCATI FABIO (4 - 5 - 7 - 5 - 4)  
03 DISCOVERY JET f 3 anni   1600 G.DI NARDO
TONIATTI GIACOMETTI DOMENICO (28 - 10 - 23 - 23 - 23)  
04 DEUSEXMACHINA ROB m 3 anni   1600 T.DI LORENZO
ALLEV. LUCIANA (5 - 3 - 2 - 6 - 1)  
05 DIVINA DEGLIULIVI f 3 anni   1600 U.DI VINCENZO
CIOCCOLONI FRANCESCO (8 - 5 - 5 - 6 - 5)  
06 DASIO RISAIA TRGF m 3 anni   1600 A.SIMIOLI
T.R.G.F. DI GARITO ANTONIO ROBERTO & C. SAS-NICCOLETTI PATRIZIA (6 - 4 - 3 - 2 - 2)  
07 DESIDERI m 3 anni   1600 F.MINOPOLI
DESIDERI FRIDO (9 - 4 - 5 - 4 - 4)  
08 DON CAMILLO m 3 anni   1600 C.M.PALO
SABATINO ROSARIO (7 - 6 - 1 - 5 - 1)  
09 DUTCH WISE AS m 3 anni   1600 L.FIERRO
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS-SCUD. WISE H S.A.S. (5 - 1 - 7 - 1 - 1)  
10 DORAL BI 2022 anni   1600 ANT.ESPOSITO 90
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS-SCUD. WISE H S.A.S. (5 - 1 - 7 - 1 - 1)  
11 DANTE LZ m 3 anni   1600 GR.D''ALESSANDRO JR
VALENTINIA S.R.L. (5 - 1 - 4 - 6 - 4)  
12 DAMA BIANCA PAR f 3 anni   1600 G.IMMOBILE
PARENTE ENRICO (4 - 4 - 6 - 1 - 6)  
13 DELIRIO m 3 anni   1600 L.CUOZZO
SCUD. SANT''ANDREA S.R.L. (12 - 7 - 6 - 10 - 9)  
14 DARK SHADOW m 3 anni   1600 R.GALLUCCI
TINCANI IRENE (3 - 10 - 4 - 2 - 2)  
15 DANGEROUS GLORY m 3 anni   1600 GP.MAISTO
ALLEVAMENTO GLORY DI RAFFAELLO RUFFATO (3 - 5 - 6 - 1 - 2)  
16 DELIVERY SE m 3 anni   1600 V.LUONGO
SEPE RAFFAELE (4 - 1 - 1)  
           
           
07    
PR. BOSTON Premio € 7.150
22,15   Distanza: 2100
 
 
01 CLEVER BAND LF f 4 anni   2100 G.DI NARDO
LETIZIA PASQUALE (2 - 4 - 8 - 10 - 2)  
02 CORRENTE MEC m 4 anni   2100 V.LUONGO
AZ. AGR. EPOREDIA DI BERTACCO CHRISTIAN (1 - 2 - 3 - 5 - 7)  
03 CAPITAN CASH LP m 4 anni   2100 C.MAIONE
PICCOLO LUCA (1 - 1 - 3 - 1 - 1)  
04 CORNARO GAS m 4 anni   2100 C.DE CRISTOFARO
GASPARI EDOARDO (3 - 2 - 3 - 2 - 4)  
05 CANARINO JET m 4 anni   2100 FIL.GALLO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (3 - 5 - 4 - 2 - 3)  
06 CASSANDRA LASER f 4 anni   2100 M.MINOPOLI JR
EREDI ERMINIO LASAGNA S.S. DI LASAGNA S. E R. (1 - 7 - 4 - 5 - 8)  
07 CRISTOPHER PAR m 4 anni   2100 F.MINOPOLI
PARENTE ENRICO (6 - 1 - 2 - 3 - 8)  
           
           
08    
PR. NBA - NASTRI Premio € 10.450
22,45   Distanza: 2060
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 DAYTON m 3 anni   2060 T.DI LORENZO
VIGGIANO MARIA ROSARIA (3 - 1 - 2 - 2 - 3)  
02 DUTGNUF JET m 3 anni   2060 G.DI NARDO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (2 - 4 - 3 - 1 - 1)  
03 DIABOLIK DVS m 3 anni   2060 G.RICCIO
DEL VECCHIO MARIA (6 - 4 - 6 - 1 - 2)  
04 DISCOVERY AS f 3 anni   2060 SAV.GALLO
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS (5 - 4 - 5 - 8 - 3)  
05 DAKAR DEGLI ULIVI m 3 anni   2060 U.DI VINCENZO
CIOCCOLONI FRANCESCO (8 - 4 - 4 - 3 - 4)  
06 DAKOTA GRIM m 3 anni   2060 V.D''ALESSANDRO JR
GRIMANI GIANLUCA (1 - 5 - 1 - 3 - 2)  
07 DURIBA JET f 3 anni   2060 FIL.GALLO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (1 - 2 - 2 - 2 - 5)  
08 DANILO JET m 3 anni   2060 V.LUONGO
TONIATTI GIACOMETTI DOMENICO (4 - 9 - 11 - 5 - 9)  
09 DIAMANTE FKS m 3 anni   2060 M.MINOPOLI JR
AZIENDA AGRICOL PIERBON FABIO DI MARTIGNON VALERIA (4 - 4 - 2 - 3 - 2)  
           
           
09    
PR. ROCKETS Premio € 6.930
23,10   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 A SEXYBOMB PAR f 6 anni   1600 G.DI NARDO
PARENTE ENRICO (1 - 2 - 4 - 1 - 7)  
02 ZAIRA DANIEL f 7 anni   1600 A.IMPRODA
D''ANIELLO CRISTINA (4 - 2 - 5 - 4 - 3)  
03 BABA DAGA EFFESSE m 5 anni   1600 L.CUOZZO
FERRARECCE SALVATORE (5 - 8 - 1 - 8 - 5)  
04 ZAKK WISE m 7 anni   1600 V.LUONGO
SCUD. WISE H S.A.S. -AZ. AGR. LA FIORENTINA (4 - 1 - 1 - 3 - 2)  
05 THE BEST OF GLORY m 10 anni   1600 G.RICCIO
RUFFATO RAFFAELLO (5 - 7 - 4 - 5 - 3)   TEAM MONI SRL
06 TULUM m 10 anni   1600 G.DE FILIPPIS
GOVONI GIOVANNI (4 - 5 - 3 - 2 - 4)   ZANETTI WALTER
07 VICTOR CHUC SM m 8 anni   1600 M.MINOPOLI JR
MOSCATI GIAMPIERO (3 - 4 - 3 - 2 - 6)  
08 TRAVAIL FERM m 10 anni   1600 R.FORINO
AZ. AGR. ALLEV. FERM (7 - 1 - 3 - 1 - 2)   FORINO RAFFAELE
09 ARTICO JET m 6 anni   1600 R.GALLUCCI
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (2 - 2 - 5 - 6 - 6)  
10 THEODOR GRIF m 10 anni   1600 V.D''ALESSANDRO JR
ALLEVAMENTO IL GRIFONE SRL SOCIETA'' AGRICOLA (6 - 3 - 9 - 11 - 2)   SMORGON MARCO
11 BIRBONE PAR m 5 anni   1600 C.MAIONE
PARENTE ENRICO (6 - 1 - 1 - 2 - 1)  
12 ALLSTAR AGAIN m 6 anni   1600 ANT.ESPOSITO 90
ALLEV. AGAIN DI RICCI MARTA (7 - 2 - 15 - 11 - 5)