Home ::Contatti ::STATUTO ::Delegazioni Regionali :: Notizie :: Downloads :: Riviste :: Mercatino :: Asta ::
SPECIALE STALLONI 2023
 
 
DOWNLOADS E MODULISTICA
Albo Allevatori Albo Allevatori
Avvio alla riproduzione Stalloni Avvio alla riproduzione Stalloni
Comunicazione Ubicazione Cavallo Comunicazione Ubicazione Cavallo
Decesso Cavallo Trottatore Decesso Cavallo Trottatore
Denuncia di Nascita Denuncia di Nascita
Dichiarazione Sostitutiva Antimafia Dichiarazione Sostitutiva Antimafia
Disciplinare Libro Genealogico Disciplinare Libro Genealogico
Iscrizione Socio Iscrizione Socio
Modulo dati fiscali per pagamento premi Modulo dati fiscali per pagamento premi
Passaggi di proprietÓ Passaggi di proprietÓ
Regolamento Corse al Trotto Regolamento Corse al Trotto
Risultati Asta Web Risultati Asta Web

NAPOLI - Domenica 19

01    
PR. SIMBA Premio € 5.500
14,45   Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 ESCOBAR SM m 3 anni   1600 V.GALLO
SCUD. DEL BARONETTO S.R.L. (5)  
02 ELIA PETRAL m 3 anni   1600 I.FIERRO
AZ. AGR. ARDUINI PETROBELLI SS (9)  
03 ESCOBAR DEL NILO m 3 anni   1600 R.PALOMBA
LONGO NICOLA ()  
04 EROS SL m 3 anni   1600 G.DI NARDO
ALLEVAMENTO SCUDERIA LEONARDO SOC. AGRICOLA SRL (6)  
05 ELIXIR EROTIQUE m 3 anni   1600 V.CASTIGLIA
ANGIOLETTI PATRZIA ()  
06 ER GIOVANNI SAN m 3 anni   1600 GEN.AMITRANO
MAGURNO SANTA (3 - 6 - 4 - 6 - 7)  
07 ESTASI JET m 3 anni   1600 SAL.LUONGO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA ()  
08 EXPLOSIVE OP m 3 anni   1600 C.MAIONE
POGGETTI SERGIO (8 - 6)  
09 EUROPEO AS m 3 anni   1600 ANT.ESPOSITO 90
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS ()  
10 ESTRELCA f 3 anni   1600 L.CUOZZO
CUOZZO LUIGI (8 - 3 - 8)  
11 EL PACIFIC MODEL m 3 anni   1600 G.TRINCHILLO
SCUDERIA CIRIGLIANA DI RUBINO LUIGI MARIO (5 - 15)  
12 BIONDA DE GLERIS f 6 anni   2460 N.CINTURA
FONTANOT LORETA (5 - 6 - 3 - 3 - 5)  
12 ERMES VALSAN m 3 anni   1600 GR.D''ALESSANDRO SR
VALLEFUOCO BIAGIO ()  
13 ESCLUSIVE POL m 3 anni   1600 F.MINOPOLI
POLESE CIRO ()  
14 ELICOPTER JET m 3 anni   1600 G.IODICE
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (5 - 6 - 9)  
15 EL PIER VERYNICE m 3 anni   1600 P.P.SCHETTINO
AZ, AGR. DI BIASE C. DI VERNICE FABRIZIO GIUSEPPE ()  
16 ELFO RDT m 3 anni   1600 GR.D''ALESSANDRO JR
ROSSELLI DEL TURCO STEFANO (7 - 11)  
17 ESTEBAN TRUPPO m 3 anni   1600 R.GALLUCCI
TRUPPO GIUSEPPE (8 - 2 - 6)  
           
           
02    
PR. ZAZU Premio € 4.290
15,10   Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 DOLCEAMARO GRIF m 4 anni   1600 ROB.D''ALESSANDRO
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (3 - 7 - 5 - 6)  
02 DREAMWORK m 4 anni   1600 R.PALOMBA
ALLEVAMENTO FOLLI SRL (2 - 4 - 7 - 2 - 2)  
03 DEEJAY BI m 4 anni   1600 F.MINOPOLI
AZ. AGR. BIASUZZI SRL - SOC. UNIP. (2 - 3 - 2 - 1)  
04 DOC DALL m 4 anni   1600 GR.D''ALESSANDRO JR
DALLOLIO IAGO (8 - 13 - 10 - 6)  
05 DREAM KEY m 4 anni   1600 L.CUOZZO
MASSIMEI GIANLUCA-NANNUCCI ARIANNA (4 - 10 - 5 - 2 - 4)  
06 DION TERRO' m 4 anni   1600 G.IODICE
SOCIETA'' DI ALLENAMENTO D''ALESSANDRO RAFFAELE SRL-CESARANO LUIGI (4 - 6 - 4 - 6 - 13)  
07 DIAVOLA DIPA f 4 anni   1600 S.BORRINO SR
ALLEVAMENTO FOLLI SRL-DI PASQUALE ARCANGELO (9 - 2 - 4 - 5 - 3)  
08 DRAZED WILD m 4 anni   1600 G.DI NARDO
LIGURIA LUXURY TOURISM S.R.L. UNIPERSONALE (2 - 12 - 6 - 5 - 10)  
09 DAVIDISCRISTOFORO f 4 anni   1600 V.GALLO
AZ. AGR. SAN CRISTOFORO DI LENZETTI KATIUSCIA (5 - 4 - 6 - 5 - 12)  
10 DON PEDRO JET m 4 anni   1600 C.PALOMBA
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (10 - 6 - 6 - 10 - 8)  
11 DARK QUEEN MOON f 4 anni   1600 C.MAIONE
ALBANESI LUIGI-ALBANESI MATTEO (6 - 2 - 9 - 12 - 10)  
12 DAITARN m 4 anni   1600 C.M.PALO
ANTONELLI ANDREA (5 - 8 - 9 - 9 - 7)  
13 DANKOFF m 4 anni   1600 R.GALLUCCI
FATTORUSSO FRANCESCO (8 - 1)  
14 DRIFTIN BLUES m 4 anni   1600 P.P.SCHETTINO
SOCIETA'' AGRICOLA IL GRECALE S.S.-AZ. AGR. FOLLI MARCO ()  
15 DINERO ALTER m 4 anni   1600 SAL.LUONGO
GIBELLINI MARIA TERESA (1 - 6)  
16 DON HENRY m 4 anni   1600 C.DE CRISTOFARO
MAISTO ENRICO (7 - 6 - 8 - 5 - 3)  
           
           
03    
PR. TIMON Premio € 5.500
15,35   Distanza: 2100
  (TRIO)-
 
01 ARTICO JET m 7 anni   2100 GEN.AMITRANO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (7 - 1 - 2 - 7 - 4)  
02 TORNADO DEL PINO m 11 anni   2100 RENE'' LEGATI
AZ. AGR. IL PINO (1 - 4 - 7 - 4 - 7)   LEONIPAOLO
03 ARIEL GRIF f 7 anni   2100 ANT.ESPOSITO 90
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (1 - 8 - 2 - 1 - 3)  
04 ZULU' EGRAL m 8 anni   2100 S.BORRINO SR
EGRAL S.R.L. (5 - 9 - 3 - 9 - 3)  
05 ZAR NICOLAI ERRE m 8 anni   2100 L.CURATO
OCEANIA SOC. AGR. DI ROMANELLI PATRIZIA & C. SNC (5 - 1 - 5 - 2 - 5)  
06 ULISSE EFFE m 10 anni   2100 GR.D''ALESSANDRO JR
SCUD. GARDESANA S.R.L. (12 - 10 - 3 - 4 - 1)   D'ALESSANDRO GIORGIO
07 ARMANDO IDO m 7 anni   2100 R.GALLUCCI
PUOTI ARMANDO (6 - 5 - 8 - 4 - 2)  
08 ANTONY LEONE m 7 anni   2100 G.DI NARDO
LEONE SABATO (4 - 8 - 1 - 2 - 3)  
           
           
04    
PR. SCAR - NASTRI Premio € 8.140
16,05   Distanza: 2060
  (TRIO)-
 
01 DRAGON CAF m 4 anni   2060 L.CUOZZO
AZ. AGR. CASTELLUCCIO SRL (4 - 6 - 1 - 5 - 2)  
02 DIOR OP m 4 anni   2060 V.GALLO
POGGETTI SERGIO (2 - 2 - 2 - 1 - 4)  
03 DEMONIA f 4 anni   2060 C.MAIONE
SOLLO VINCENZO ()  
04 DIVINA INDAL f 4 anni   2060 RENE'' LEGATI
INDAL SRL (2 - 1 - 3 - 5 - 2)  
05 DI FRANK BREED m 4 anni   2060 F.MINOPOLI
AZ. AGR. PURLARI SRL-SOCIETA'' DI ALLENAMENTO TEAM MINOPOLI SRL DI SALVA (1 - 1 - 3 - 2 - 7)  
06 DYLAN TREB m 4 anni   2060 E.A.MAISTO
AZ. AGR. TREBISONDA DI MORETTI VALERIA (4 - 3 - 7 - 5 - 1)  
07 DEUS EK m 4 anni   2060 G.DI NARDO
AZ. AGR. CAPRANI EDY GRAZIANO (1 - 4 - 1 - 5 - 3)  
08 DO IT AGAIN m 4 anni   2060 ANT.ESPOSITO 90
ALLEV. AGAIN DI RICCI MARTA (6 - 2 - 3 - 3 - 4)  
09 DONATUSS m 4 anni   2060 S.DI VINCENZO
AZIENDA AGRICOLA ESSEDOPPIA S.S. (1 - 1 - 2 - 2 - 4)  
10 DIE HARD m 4 anni   2060 R.GALLUCCI
SCUD. ANDRIAN MARCO ()  
11 DOYLE WISE L m 4 anni   2060 GR.D''ALESSANDRO JR
VASTANO LEONARDO-SCUD. WISE H S.A.S. (6 - 1 - 1 - 1 - 3)  
           
           
05    
PR. RE LEONE Premio € 13.200
16,35   Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 CSI LJ m 5 anni   1600 C.DE CRISTOFARO
AZ. AGR. IEMMA MARINELLA (7 - 1 - 13 - 5 - 7)  
02 BLUMEN INDAL m 6 anni   1600 RENE'' LEGATI
INDAL SRL (1 - 1 - 2 - 2 - 5)  
03 BRAVEHEART GRIF m 6 anni   1600 V.GALLO
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (5 - 8 - 11 - 2 - 1)  
04 BACK ON TOP m 6 anni   1600 G.DE FILIPPIS
TOMMASEO BRUNETTO-TOMMASEO PASQUALE (1 - 4 - 2 - 1 - 1)  
05 BONITO FEG m 6 anni   1600 GEN.AMITRANO
F&G SOCIETA'' AGRICOLA SRLS (5 - 6 - 1 - 4 - 3)  
06 CREONTE CAF m 5 anni   1600 C.MAIONE
AZ. AGR. CASTELLUCCIO SRL (3 - 1 - 1 - 2 - 2)  
07 BAGHEERA LZ 2023 anni   1600 S.DI VINCENZO
AZ. AGR. CASTELLUCCIO SRL (3 - 1 - 1 - 2 - 2)  
08 CRASH'EM ALL m 5 anni   1600 L.CUOZZO
CUOZZO LUIGI (1 - 11 - 4 - 1 - 1)  
09 BRUNELLO GRIM m 6 anni   1600 G.DI NARDO
GRIMANI GIANLUCA-GRIMANI ELISABETTA (4 - 1 - 2 - 1 - 3)  
           
           
06    
PR. MUFASA - GENTLEMEN Premio € 7.700
17,00   Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 EDUARD m 3 anni   1600 C.CICCARELLI
BONIZZATO SERGIO (6 - 23 - 4 - 6 - 23)  
02 ETRURIOSS m 3 anni   1600 P.VALENTINO
SOCIETA'' AGRICOLA ESSEDOPPIA S.S. (4 - 4 - 1 - 3 - 5)  
03 ESSENZA GRIF f 3 anni   1600 M.SCAFUTO
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (4 - 2 - 6 - 4 - 1)  
04 EFREM IN GLORY m 3 anni   1600 ANT.VITIELLO
ALLEVAMENTO GLORY DI RAFFAELLO RUFFATO (5 - 4 - 4 - 3 - 5)  
05 EVERY TOP m 3 anni   1600 FIL.ESPOSITO
MARY FOREVER SAS DI MARIA MAGLIONE (2 - 2 - 1 - 1 - 2)  
06 ERCULEA MANY f 3 anni   1600 L.CURATO
SOC. AGRICOLA LIBERTI ALBANO E STOIAN R.M. SS (3 - 6 - 3 - 3 - 3)  
07 EMY DORIAL f 3 anni   1600 P.FERRILLO
PRATI DORIANO (1 - 2 - 4 - 1 - 1)  
08 ELOIDA f 3 anni   1600 V.PETRELLA
PETRELLA VINCENZO (2 - 4 - 1 - 4 - 1)  
09 ENDOVEN m 3 anni   1600 V.D''ALESSANDRO
PATUELLI GIOVANNI (2 - 3 - 3 - 2 - 3)  
           
           
07    
PR. NALA - FEMMINE Premio € 4.400
17,30   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 BEN OP f 6 anni   1600 GR.D''ALESSANDRO JR
POGGETTI DIEGO (8 - 8 - 6 - 10 - 3)  
02 CHARMING COL KEY f 5 anni   1600 L.CUOZZO
COLATRUGLIO DONATO-MASSIMEI GIANLUCA (6 - 9 - 8 - 6 - 6)  
03 BALTIMORA OP f 6 anni   1600 G.DI NARDO
POGGETTI SERGIO (9 - 9 - 5 - 1 - 3)  
04 CLAUDIA FEG f 5 anni   1600 F.MINOPOLI
F&G SOCIETA'' AGRICOLA SRLS (4 - 7 - 2 - 4 - 8)  
05 HOLLY MOLLY 2023 anni   1600 C.MAIONE
F&G SOCIETA'' AGRICOLA SRLS (4 - 7 - 2 - 4 - 8)  
06 COMETA FAS f 5 anni   1600 R.GALLUCCI
SA. FRA FAS SRL (1 - 4 - 5 - 9 - 8)  
07 BEA DEL RONCO f 6 anni   1600 GEN.AMITRANO
MARELLI RINO (7 - 5 - 4 - 1 - 5)  
08 BONA VITA PAX f 6 anni   1600 V.GALLO
CARFAGNA SERGIO (4 - 9 - 2 - 1 - 8)  
09 CINDY MODEL f 5 anni   1600 G.TRINCHILLO
AZ. AGR. LA PESCARA SS DI RUBINO VITO (2 - 2 - 2 - 8 - 8)  
10 BIRBONA f 6 anni   1600 C.PALOMBA
SCUD. LADY FABIOLA (4 - 6 - 4 - 3 - 6)  
11 BASCHIRIA OP f 6 anni   1600 R.PALOMBA
POGGETTI SERGIO (8 - 4 - 1 - 13 - 4)