Contatti ::STATUTO ::Delegazioni Regionali :: Notizie :: Downloads :: Riviste :: Mercatino :: Asta ::
SPECIALE STALLONI 2021
 
 
DOWNLOADS E MODULISTICA
Albo Allevatori Albo Allevatori
Avvio alla riproduzione Stalloni Avvio alla riproduzione Stalloni
Comunicazione Ubicazione Cavallo Comunicazione Ubicazione Cavallo
Decesso Cavallo Trottatore Decesso Cavallo Trottatore
Denuncia di Nascita Denuncia di Nascita
Dichiarazione Sostitutiva Antimafia Dichiarazione Sostitutiva Antimafia
Disciplinare Libro Genealogico Disciplinare Libro Genealogico
Iscrizione Socio Iscrizione Socio
Modulo dati fiscali per pagamento premi Modulo dati fiscali per pagamento premi
Passaggi di proprietÓ Passaggi di proprietÓ
Regolamento Corse al Trotto Regolamento Corse al Trotto
Risultati Asta Web Risultati Asta Web

NAPOLI - Martedý 18

01    
PR. SVIZZERE Premio € 6.050
14,00   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 DI FRANK BREED m 3 anni   1600 M.MINOPOLI JR
AZ. AGR. PURLARI SRL-SOCIETA'' DI ALLENAMENTO TEAM MINOPOLI SRL DI SALVA ()  
02 DRAKE GRIF m 3 anni   1600 G.DI NARDO
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA ()  
03 DANDY BOY MONT m 3 anni   1600 GR.D''ALESSANDRO JR
AZ. AGR. SOTTO IL MONTE (7 - 13 - 3 - 22 - 23)  
04 DCA OP m 3 anni   1600 GEN.AMITRANO
POGGETTI SERGIO ()  
05 DIABOLIK JET m 3 anni   1600 C.MAIONE
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA ()  
06 DERBY PAR m 3 anni   1600 ANT.ESPOSITO 90
PARENTE ENRICO ()  
07 DOMINIK AV m 3 anni   1600 R.FORINO
USQUE SRLS ()  
08 DIABLO DI VENERE m 3 anni   1600 G.P.MINNUCCI
GIULIANO GIUSEPPE ()  
09 DONALD SPAV m 3 anni   1600 V.D''ALESSANDRO JR
NEW PALEAN SS DI NANNA VITO ANTONIO ()  
09 VAMOS OP m 8 anni   1600 M.CHELI
POGGETTI SERGIO (3 - 3 - 6 - 4 - 2)  
10 DESY DEGLI DEI f 3 anni   1600 R.D''ALESSANDRO
BIZZARRI NAZZARIO ()  
11 DIONE CANF m 3 anni   1600 R.GALLUCCI
IL CANF DI CESARANO ANIELLO ()  
12 DOMUS AUREA PAR f 3 anni   1600 L.PANICO
PARENTE ENRICO ()  
13 DOHA f 3 anni   1600 V.LUONGO
CACCIOTTOLO DONATO ()  
           
           
02    
PR. ORIENTALI - GENTLEMEN Premio € 4.180
14,25   Distanza: 1600
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 CAPITANOMAIL m 4 anni   1600 E.SOMMA
MOROZZI ALFREDO (13 - 5 - 3 - 3 - 3)  
02 CONCHIGLIA JET f 4 anni   1600 ANG.SILVESTRO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (10 - 8 - 6 - 4 - 6)  
03 CAOS LL m 4 anni   1600 C.ORLANDO SR
LANDI LUCIO (5 - 4 - 6 - 7 - 2)  
04 CLARA DORIAL f 4 anni   1600 F.IACOLARE
PRATI DORIANO (6 - 4 - 5 - 2 - 1)  
05 CAMILLO GEC m 4 anni   1600 C.CICCARELLI
AZ. AGR. G.E.C. DI ANDREONI GIOVANNA (3 - 4 - 1 - 5 - 2)  
06 CLEOFE COL f 4 anni   1600 GA.DONNARUMMA
COLATRUGLIO DONATO-CHINI VALERIO (3 - 2 - 4 - 2 - 4)  
07 CRASH BANDICOOT m 4 anni   1600 V.IACCARINO
DE LUCA SAMANTHA (2 - 3 - 7 - 5 - 3)  
08 CAVIAR ALMAS f 4 anni   1600 G.COPPOLA
BALDI STEFANO-BALDI EDOARDO (6 - 6 - 9 - 4 - 2)  
09 CRES MAIL m 4 anni   1600 GIOV.DE SIMONE JR
MOROZZI ALFREDO (2 - 5 - 5 - 7 - 3)  
10 CARDINE LUIS m 4 anni   1600 V.D''ALESSANDRO
ALLEV. LUISE SRL (7 - 2 - 2 - 1 - 2)  
           
           
03    
PR. BAVARESI - FEMMINE Premio € 8.140
14,50   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 DIOR DEGLI ULIVI f 3 anni   1600 S.DI VINCENZO
CIOCCOLONI FRANCESCO (6 - 5)  
02 DAYTONA WISE AS f 3 anni   1600 V.CASTIGLIA
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS-SCUD. WISE H S.A.S.-AZ. AGR. GIDIEFFE (1 - 3)  
03 DEA ORS f 3 anni   1600 M.MINOPOLI JR
SOCIETA'' DI ALLENAMENTO TEAM MINOPOLI SRL DI SALVA (6 - 5 - 6 - 3 - 5)  
04 DALIA DEI RONCHI f 3 anni   1600 G.DI NARDO
BERTONERI GRAZIELLA (5 - 3 - 7 - 2 - 2)  
05 DILETTA GRIF f 3 anni   1600 GR.D''ALESSANDRO JR
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (3 - 6 - 4 - 4 - 1)  
06 DONI MAKER f 3 anni   1600 V.LUONGO
AZ. AGR. SIMIOLI ANTONIO (1 - 2 - 1 - 2)  
07 DIVINA DEGLIULIVI f 3 anni   1600 U.DI VINCENZO
CIOCCOLONI FRANCESCO (9 - 5 - 1 - 3 - 3)  
           
           
04    
PR. LOMBARDE - FEMMINE Premio € 5.500
15,15   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 CASSANDRA LASER f 4 anni   1600 M.MINOPOLI JR
EREDI ERMINIO LASAGNA S.S. DI LASAGNA S. E R. (1 - 3 - 1 - 3 - 1)  
02 CHARLOTTE GAR f 4 anni   1600 ANT.ESPOSITO 90
ALLEV. GARIGLIANO S.R.L. (4 - 2 - 6 - 1 - 2)  
03 CINZIA DEGLIULIVI f 4 anni   1600 GEN.AMITRANO
CIOCCOLONI FRANCESCO (5 - 1 - 4 - 2 - 5)  
04 CHIMBERLY JET f 4 anni   1600 V.D''ALESSANDRO JR
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (4 - 11 - 1 - 6 - 7)  
05 CHIARA DEGLIULIVI 2022 anni   1600 U.DI VINCENZO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (4 - 11 - 1 - 6 - 7)  
06 CORRAL ARC ITALIA f 4 anni   1600 A.IMPRODA
SANTULLI PAOLO-ARCADIA ALLEVAMENTO S.S. AGRICOLA (5 - 7 - 5 - 4 - 5)  
07 CROWNING KRONOS f 4 anni   1600 G.P.MINNUCCI
ALLEV. KRONOS SRL SOC. AGR. (1 - 4 - 4 - 3 - 4)  
08 CLEOPATRIA f 4 anni   1600 S.DI VINCENZO
NASTI GIUSEPPE (1 - 4 - 8 - 7 - 2)  
09 COGLI L'ATTIMO f 4 anni   1600 M.VECCHIONE
NASTI GIUSEPPE (1 - 4 - 8 - 7 - 2)  
           
           
05    
PR. PENNINE Premio € 5.500
15,40   Distanza: 1600
  (TRIO)-
 
01 ALVARO m 6 anni   1600 C.MAIONE
AZ. AGR. CARACCIOLO DI VISCONTI M. (10 - 9 - 4 - 3 - 4)  
02 ALCATRAZ FI m 6 anni   1600 SAL.LUONGO
AZIENDA AGRICOLA FIENILACCIO S.S. (4 - 4 - 3 - 4 - 1)  
03 UMIKA f 9 anni   1600 S.DI VINCENZO
GALMACCI SERGIO (4 - 3 - 2 - 8 - 4)  
04 BELLE EPOQUE f 5 anni   1600 GR.D''ALESSANDRO JR
MAGGI MARIO (8 - 5 - 1 - 2 - 3)  
05 ZAMPILLO JET m 7 anni   1600 D.LUONGO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (1 - 5 - 2 - 5 - 2)  
06 ALTEAZ f 6 anni   1600 V.LUONGO
SOC. AGR. ALLEV. DI ZENZALINO SRL (2 - 1 - 1 - 1 - 4)  
07 ZINGARO DOC m 7 anni   1600 M.MINOPOLI JR
CENTRO EQUINO ARCADIA SRL (11 - 2 - 4 - 7 - 9)  
08 UNO ITALIA m 9 anni   1600 G.P.MINNUCCI
SCUD. GIOVANE ITALIA SRL (5 - 3 - 1 - 3 - 1)  
           
           
06    
PR. ALPI - NASTRI Premio € 12.100
16,05   Distanza: 2060
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 VULCANO NP m 8 anni   2060 S.DI VINCENZO
PISACANE FERDINANDO (1 - 6 - 3 - 3 - 5)  
02 ULTRA DI CASEI m 9 anni   2060 A.IMPRODA
ALLEV. DI CASEI DI GIGLIO I. E M. (12 - 3 - 6 - 1 - 3)  
03 ABRACADABRA EFFE m 6 anni   2060 M.MINOPOLI JR
SCUD. GARDESANA S.R.L. (4 - 3 - 6 - 5 - 4)  
04 BIAGIO JET m 5 anni   2060 V.D''ALESSANDRO JR
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (1 - 5 - 1 - 1 - 1)  
05 VALZER SPIN m 8 anni   2060 G.IODICE
ALLEV. SPINETA TROTTO SAS (4 - 6 - 2 - 6 - 6)  
06 ZELIG BI m 7 anni   2060 ANT.ESPOSITO 90
AZ. AGR. BIASUZZI SRL - SOC. UNIP. (2 - 7 - 4 - 6 - 1)  
07 ARIA JET f 6 anni   2060 V.LUONGO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (3 - 3 - 3 - 2 - 1)  
08 TORNADO DEL PINO m 10 anni   2060 M.VECCHIONE
AZ. AGR. IL PINO (1 - 4 - 2 - 2 - 2)   LEONIPAOLO
09 ZEUS RIVARCO OP m 7 anni   2060 GEN.AMITRANO
AZ. AGR. RIVARCO S.S. -POGGETTI SERGIO (5 - 5 - 1 - 4 - 2)  
10 VIRTUOSO LUIS m 8 anni   2060 G.DI NARDO
ALLEV. LUISE SRL (11 - 5 - 8 - 4 - 2)  
           
           
07    
PR. DOLOMITI Premio € 6.600
16,30   Distanza: 2100
  (TRIO)-
 
01 BOLETUSS m 5 anni   2100 A.SILVESTRO
AZ. AGR. ESSE DOPPIA (3 - 7 - 6 - 7 - 1)  
02 BONAPARTE GRIF m 5 anni   2100 G.DI NARDO
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (1 - 2 - 5 - 5 - 1)  
03 BONITO FEG m 5 anni   2100 G.IMMOBILE
F&G SOCIETA'' AGRICOLA SRLS (5 - 1 - 1 - 3 - 7)  
04 BLOODY MARY f 5 anni   2100 M.MINOPOLI JR
ALLEV. FOLLI SRL (5 - 3 - 9 - 7 - 3)  
05 BUCEFALO PAL FERM m 5 anni   2100 S.DI VINCENZO
DIVINABOMBOLOTTA DI ASDRUBALI ANTONIO-DREAM FERM S.R.L. (2 - 2 - 1 - 4 - 5)  
06 BREST DEI GREPPI m 5 anni   2100 R.GALLUCCI
AZ. AGR. I GREPPI (7 - 3 - 1 - 2 - 6)  
07 BRILLANTISSIME m 5 anni   2100 V.LUONGO
AZ. AGR. I GREPPI (7 - 3 - 1 - 2 - 6)