Contatti ::STATUTO ::Delegazioni Regionali :: Notizie :: Downloads :: Riviste :: Mercatino :: Asta ::
SPECIALE STALLONI 2021
 
 
DOWNLOADS E MODULISTICA
Albo Allevatori Albo Allevatori
Avvio alla riproduzione Stalloni Avvio alla riproduzione Stalloni
Comunicazione Ubicazione Cavallo Comunicazione Ubicazione Cavallo
Decesso Cavallo Trottatore Decesso Cavallo Trottatore
Denuncia di Nascita Denuncia di Nascita
Dichiarazione Sostitutiva Antimafia Dichiarazione Sostitutiva Antimafia
Disciplinare Libro Genealogico Disciplinare Libro Genealogico
Iscrizione Socio Iscrizione Socio
Modulo dati fiscali per pagamento premi Modulo dati fiscali per pagamento premi
Passaggi di proprietÓ Passaggi di proprietÓ
Regolamento Corse al Trotto Regolamento Corse al Trotto
Risultati Asta Web Risultati Asta Web

AVERSA - Sabato 15

01    
PR. TEVERE Premio € 4.620
15,05   Distanza: 2060
  (TRIO)-
 
01 COSMO LUX m 4 anni   2060 V.D''ALESSANDRO JR
LUX SRL (3 - 1 - 4 - 3 - 3)  
02 CLITUMNO SL f 4 anni   2060 GR.D''ALESSANDRO JR
ALLEVAMENTO SCUDERIA LEONARDO SOC. AGRICOLA SRL (2 - 6 - 5 - 1 - 3)  
03 CEVALOTTO m 4 anni   2060 R.GALLUCCI
ALL. SCUD. SAN FILIPPO NERI SAS DI LUIGI SICIGNANO (6 - 6 - 7 - 6 - 12)  
04 CIRODIMARZIOLEONE m 4 anni   2060 W.D''AMBROGIO
IL GIRASOLE DI NARDO LUCA S.N.C. (5 - 5 - 7 - 5 - 8)  
05 CARTESIO OP m 4 anni   2060 ANT.ESPOSITO 90
POGGETTI SERGIO (2 - 8 - 1 - 2 - 2)  
06 CASERI m 4 anni   2060 V.LUONGO
CIPELLETTI SABRINA-FRATELLI GABRIELLA (1 - 3 - 1 - 9 - 3)  
07 COLTRANE RUN m 4 anni   2060 S.BORRINO SR
MIOLI MAURIZIO (7 - 6 - 6 - 6 - 6)  
08 CODYGAL m 4 anni   2060 FIL.GALLO
AZ. AGR. GALDI DI ADOLFO E DOMENICO (8 - 5 - 11 - 8 - 8)  
09 CONTE FILMONT m 4 anni   2060 S.DI VINCENZO
VIGLIOTTA ERNESTO-FILONI GIOVANNA (9 - 8 - 5 - 4 - 3)  
10 COSTUMENAZIONAL m 4 anni   2060 C.MAIONE
PANARO ANTONELLA (2 - 1 - 2 - 1 - 3)  
11 CRISEIDE CAF f 4 anni   2060 R.FORINO
AZ. AGR. CASTELLUCCIO SRL (8 - 11 - 7 - 10 - 1)  
12 CAVIAR ALMAS f 4 anni   2060 L.CUOZZO
BALDI STEFANO-BALDI EDOARDO (6 - 6 - 9 - 4 - 2)  
13 CSI LJ m 4 anni   2060 C.DE CRISTOFARO
AZ. AGR. IEMMA MARINELLA (6 - 5 - 1 - 10 - 4)  
           
           
02    
PR. ARNO Premio € 6.050
15,35   Distanza: 1660
  (TRIO)-
 
01 DONAL AL m 3 anni   1660 GEN.AMITRANO
LOSCHI ARTURO (7 - 11 - 5)  
02 DANIA LEONE SM f 3 anni   1660 FIL.GALLO
SCUD. DEL BARONETTO S.R.L.-NARDO LUCA (5)  
03 DOLLY NOIRE f 3 anni   1660 R.GALLUCCI
AZ. AGR. EDOARDO BALDI (8 - 5)  
04 DON GIO NOBEL m 3 anni   1660 C.MAIONE
NAPOLANO GIOVANNI (1)  
05 DOMINATORE m 3 anni   1660 L.SIDDI
BOGAR LUCIO (23 - 24 - 23 - 23 - 3)  
06 DAIACCO ABY m 3 anni   1660 M.MINOPOLI JR
BARRA ANGELO ()  
07 DAYANA MAKER f 3 anni   1660 ANG.BUOMPANE
PANARO ANTONELLA (8)  
08 DANUBIO FG m 3 anni   1660 GR.D''ALESSANDRO JR
SOMMA ELVIRA (7 - 4 - 3 - 6)  
09 DOLCELUNA f 3 anni   1660 ANT.ESPOSITO 90
TORCIERE ANTONIO (4)  
10 DUNHUANG m 3 anni   1660 V.LUONGO
ALLEVAMENTO FOLLI SRL (7 - 5)  
11 DREAMINY RUN f 3 anni   1660 G.VERDE
MIOLI MAURIZIO (6)  
12 DIAMOND f 3 anni   1660 F.CINCINNATO
CERULLO RENATO ()  
13 DON HENRY m 3 anni   1660 C.DE CRISTOFARO
MAISTO ENRICO (6 - 7 - 2 - 8 - 9)  
14 DANTE LZ m 3 anni   1660 R.FORINO
VALENTINIA S.R.L. (6 - 2 - 7 - 6)  
15 DEMIS RAB m 3 anni   1660 ROB.D''ALESSANDRO
PROIETTI RITA (7 - 7 - 6 - 5)  
           
           
03    
PR. ADIGE Premio € 4.180
16,00   Distanza: 1660
  (TRIO)-
 
01 CARBONIO m 4 anni   1660 G.IMMOBILE
BARONI BENEDETTA (8 - 8 - 3 - 4 - 2)  
02 CARBONE m 4 anni   1660 GR.D''ALESSANDRO JR
BENEDUCE PASQUALE (6 - 8 - 1 - 3 - 6)  
03 CARMEN FE f 4 anni   1660 V.PALUMBO
FERRARO GIOVANNI (10 - 4 - 6 - 7 - 8)  
04 CAFFE' GRIECO IZ m 4 anni   1660 FIL.GALLO
FERRARO GIOVANNI (10 - 4 - 6 - 7 - 8)  
05 CRSETTE SELFS m 4 anni   1660 V.D''ALESSANDRO JR
DI MICCO LUIGI (2 - 1 - 6 - 5 - 13)  
06 CALISHA NAP f 4 anni   1660 U.DI VINCENZO
NAPOLANO CIRO (6)  
07 CARLONE m 4 anni   1660 R.FORINO
SIMIOLI AGOSTINO (3 - 2)  
08 CLAIRE DE LUNE f 4 anni   1660 L.CUOZZO
ORLANDO CARMINE SR (1 - 9 - 4 - 5 - 5)  
09 CHANELEG f 4 anni   1660 B.BEVILACQUA
ESPOSITO GIOACCHINO (9 - 4 - 5 - 10 - 6)  
10 CIOSS YOU SM m 4 anni   1660 A.SIMIOLI
SCUD. DEL BARONETTO S.R.L. (1 - 1 - 4 - 5 - 5)  
11 CLARISSA LONS f 4 anni   1660 FAB.D''ALESSANDRO(A)
LUBRANO VINCENZO (10 - 13 - 8 - 10 - 10)  
12 CUORE MIO FKS m 4 anni   1660 M.MINOPOLI JR
AZ. AGR. PIERBON FABIO DI MARTIGNON VALERIA (2 - 3 - 4 - 2 - 3)  
13 CECILIAGALLERANI f 4 anni   1660 C.MAIONE
MORSELLI FRANCO-SCUD. LA ZANZARA (10 - 4 - 7 - 6 - 1)  
14 CHOPIN GM m 4 anni   1660 S.DI VINCENZO
GALLUCCI MARIO (8 - 5 - 5 - 7)  
15 CRUDELIA COL f 4 anni   1660 ROB.D''ALESSANDRO
COLATRUGLIO DONATO (3 - 5 - 4 - 7 - 5)  
           
           
04    
PR. PO Premio € 4.400
16,25   Distanza: 2060
  (TRIO)-
 
01 ARIEL CUP f 6 anni   2060 F.GARGIULO
MARCOLIN FRANCESCO (9 - 3 - 3 - 8 - 6)  
02 BRIGIT ZS f 5 anni   2060 G.COPPOLA
AZ. AGR. ZANETTI FRANCA (7 - 3 - 5 - 8 - 2)  
03 BARTALI D'ORIO m 5 anni   2060 G.IOVINELLA
AZ. AGR. ZANETTI FRANCA (7 - 3 - 5 - 8 - 2)  
04 BERLINO AS m 5 anni   2060 L.FARINA JR
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS (5 - 10 - 1 - 2 - 2)  
05 BOREAS AMNIS m 5 anni   2060 G.BUOMPANE JR
AZ. AGR. DEL GRECO WILMA (1 - 1 - 4 - 3 - 5)  
06 BALTICO CR m 5 anni   2060 A.INTRONA
AZ. AGR. DELLA CIMAROSA SAS (7 - 3 - 3 - 6 - 7)  
07 BIG JOHN LF m 5 anni   2060 PAS.LUONGO
LETIZIA PASQUALE (2 - 10 - 2 - 2 - 6)  
08 BAROLO GRIF m 5 anni   2060 V.D''ALESSANDRO
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (5 - 6 - 10 - 4 - 2)  
09 ABEL DEL RONCO m 6 anni   2060 F.GUARINO
ALLEVAMENTO DEL RONCO DI MARELLI VINCENZO (1 - 1 - 4 - 1 - 3)  
10 ANGELICA f 6 anni   2060 F.IACCARINO
SCUDERIA ANGELICO & C. S.A.S. DI ANGELICO V. (3 - 6 - 6 - 7 - 5)  
11 ANDREA SPEED m 6 anni   2060 A.NUNZIATA
SCUD. ANDINI (4 - 5 - 3 - 2 - 8)  
           
           
05    
PR. NUNZIO CASCELLA Premio € 6.600
16,55   Distanza: 1660
  (TRIO)-
 
01 AMAZING LUX f 6 anni   1660 M.VECCHIONE
LUX SRL (8 - 4 - 13 - 1 - 4)  
02 ZAMPILLO OP m 7 anni   1660 L.CUOZZO
POGGETTI SERGIO (2 - 3 - 1 - 3 - 7)  
03 BENEDETTA EFFESSE f 5 anni   1660 M.MINOPOLI JR
FERRARECCE SALVATORE (1 - 3 - 1 - 2 - 7)  
04 ARGENTINA JET f 6 anni   1660 G.IMMOBILE
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (1 - 2 - 5 - 8 - 5)  
05 ARTICO JET m 6 anni   1660 R.GALLUCCI
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (14 - 1 - 5 - 9 - 4)  
06 ZOREVER CC SM m 7 anni   1660 R.D''ALESSANDRO
MOSCATI GIAMPIERO (2 - 2 - 1 - 3 - 2)  
07 BONETTO STAR m 5 anni   1660 GR.D''ALESSANDRO JR
SCUD. CLASSIC HORSE (2 - 4 - 7 - 1 - 1)  
08 ANNIBAL ERRE m 6 anni   1660 V.LUONGO
OCEANIA SOC. AGR. DI ROMANELLI PATRIZIA & C. SNC (2 - 2 - 2 - 1 - 1)  
09 FUEGO DU BOULAY 2022 anni   1660 FIL.GALLO
OCEANIA SOC. AGR. DI ROMANELLI PATRIZIA & C. SNC (2 - 2 - 2 - 1 - 1)  
10 BRILLANTISSIME m 5 anni   1660 A.SIMIOLI
OCEANIA SOC. AGR. DI ROMANELLI PATRIZIA & C. SNC (2 - 2 - 2 - 1 - 1)  
           
           
06    
PR. FIUMI Premio € 3.850
17,25   Distanza: 1660
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 BACKY FALU m 5 anni   1660 C.MAIONE
AZ. AGR. CASCINA CANTONE (7 - 8 - 3 - 7 - 5)  
02 BANKOC DANN f 5 anni   1660 R.GALLUCCI
D''ANNA FRANCESCO (8 - 6 - 8 - 6 - 2)  
03 TONY PRIDE m 10 anni   1660 G.IMMOBILE
PRIDE SAS (6 - 12 - 6 - 9 - 4)   DI MURO MASSIMO
04 ZORRO IDO m 7 anni   1660 GR.D''ALESSANDRO JR
PUOTI ARMANDO (1 - 7 - 6 - 7 - 3)  
05 ZERIA DI CASEI m 7 anni   1660 L.CIMMINO
ALLEV. DI CASEI DI GIGLIO I. E M. (9 - 4 - 2 - 1 - 3)  
06 UTILE OP m 9 anni   1660 SAL.LUONGO
POGGETTI SERGIO (3 - 9 - 8 - 5 - 5)  
07 ZANNA BIANCA BASS f 7 anni   1660 FIL.GALLO
BASSO MARIA PIA (8 - 8 - 5 - 8 - 7)  
08 BLOODY MARY BAR f 5 anni   1660 L.CUOZZO
AZ. AGR. TRUCCONE LUIGI-NAD AL SHEBA S.R.L. (7 - 5 - 1 - 6 - 3)  
09 BELMARINO m 5 anni   1660 FAB.D''ALESSANDRO(A)
SLOT AND GAMES S.R.L.S. (7 - 7 - 5 - 8 - 1)  
10 ALBIOL FILMONT f 6 anni   1660 ROB.D''ALESSANDRO
VIGLIOTTA ERNESTO -FILONI GIOVANNA (2 - 9 - 11 - 4 - 6)  
11 ZECCHINODORO FKS m 7 anni   1660 M.MINOPOLI JR
AZ. AGR. PIERBON FABIO DI MARTIGNON VALERIA (5 - 1 - 5 - 5 - 4)  
           
           
07    
PR. PIAVE Premio € 3.080
17,55   Distanza: 1660
  (TRISNAZIONALE)-
 
01 ADONE D'ALVIO m 6 anni   1660 FIL.GALLO
AZ. AGR. PIERBON FABIO DI MARTIGNON VALERIA (5 - 1 - 5 - 5 - 4)  
02 SABOT JOYEUSE m 11 anni   1660 A.SCALA
SCUD. DEL CASTELLO SNC (8 - 9 - 11 - 4 - 6)   SCALA ANIELLO
03 ROGER DEGLI ULIVI m 12 anni   1660 M.VECCHIONE
CIOCCOLONI FRANCESCO (5 - 5 - 3 - 4 - 6)   DI MURO MASSIMO
04 SMORGHY E BAR m 11 anni   1660 GR.D''ALESSANDRO JR
SMORGON MARCO-AZ. AGR. TRUCCONE LUIGI (4 - 6 - 6 - 11 - 5)   SMORGON MARCO
05 ZORBA GRIF m 7 anni   1660 SAL.LUONGO
ALLEVAMENTO IL GRIFONE S.R.L. - SOCIETA'' AGRICOLA (9 - 18 - 14 - 0 - 3)  
06 BETTER AS f 5 anni   1660 V.D''ALESSANDRO JR
ALLEVAMENTO DELLA SERENISSIMA SS-SCUDERIA FIOR DI LOTO SRL (5 - 6 - 5 - 4 - 1)  
07 BAGPIPE NP f 5 anni   1660 V.MATTERA
PISACANE FERDINANDO (6 - 10 - 3 - 10 - 8)  
08 TANGO BAR m 10 anni   1660 R.GALLUCCI
GENINATTI MICHELE-AZ. AGR. TRUCCONE LUIGI (6 - 3 - 6 - 7 - 5)   BARONCINI MAURO
09 UNA BIGI KING f 9 anni   1660 M.MINOPOLI JR
AZIENDA AGRICOLA ALLEVAMENTO BI.GI. DI INGRID DALL (7 - 7 - 7 - 1 - 4)   MESSINEO LUCIANO
10 BARONE 2022 anni   1660 V.PRISCO
AZIENDA AGRICOLA ALLEVAMENTO BI.GI. DI INGRID DALL (7 - 7 - 7 - 1 - 4)  
11 ARGO EGRAL m 6 anni   1660 G.IMMOBILE
EGRAL S.R.L. (6 - 8 - 5 - 6 - 6)  
12 BOGOTA TOR 2022 anni   1660 C.MAIONE
EGRAL S.R.L. (6 - 8 - 5 - 6 - 6)  
13 BALLERINA EGRAL f 5 anni   1660 ROB.D''ALESSANDRO
EGRAL S.R.L. (10 - 5 - 10 - 2 - 7)  
14 POLIPO JET m 13 anni   1660 U.DI VINCENZO
AZ. AGR. TONIATTI GIACOMETTI S.S. AGRICOLA (12 - 4 - 3 - 6 - 8)   HANSEN ERIK BONDO
15 AMORE DI NO m 6 anni   1660 S.DI VINCENZO
NOLA FRANCESCO (10 - 4 - 4 - 4 - 5)